Может ли быть осужден за наркотики - спайс и метамфетамин, найденные в небольшом количестве - 14 грамм?

• г. Ульяновск

Попался со спайсом и с так называемой скоростью, метамфетамин вроде. Было всего 14 грамм.

Посадят ли меня? Или могу остаться на свободе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да могут дать реальный срок лишения свободы. Всего 14 грамм это повашему нет ни чего???????

Здравствуйте.

Необходимо понять сколько граммов чего было изъято.

От 2,5 граммов первитина (метамфетамина) - вес составляет крупный размер.

Производные соединения JWH от 0,25 граммов до 499,99 граммов также составляют крупный размер.

В данном случае квалификация преступления по ч. 2 ст. 228 применима и наказание за его совершение следует такое:

лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

.

Преступление признается тяжким, согласно ст. 15 УК РФ.

Вам в любом случае необходимо требовать адвоката (его может назначить следователь) и услуг адвоката будут предоставляться бесплатно для Вас, либо нанять другого адвоката, но платно.

С ним посоветуйтесь, он сможет получить доступ ко всем материалам дела, выработает стратегию Вашей защиты.

ДАже при самых "железных" обвинениях по данной статье иногда выходят на условные сроки. Так что все зависит от обстоятельств и от адвоката.

Кроме того - не говорите ничего лишнего до того, как не пригласят адвоката.