Работаю машинистом(кочегаром)котельной на угле и по последней аттестации сняли вредность хоть условия труда не

• г. Лоухи

Работаю машинистом(кочегаром)котельной на угле и по последней аттестации сняли вредность хоть условия труда не улучшились,что делать чтоб вернули список.???

Работаю у ИП, в котельной на угле, машинистом кочегаром. Вредный стаж идёт, но работадатель не оплачивает вредность, не доплачивает отработанные дни в праздники. Правомерно ли это, учитывая что это индивидуальный предприниматель?

Работаю машинистом-кочегаром в котельной на угле всю рабочую смену. Льготный стаж не идет. Куда обратиться? Загрузка угля производится в ручную. В котельной 2 котла. Задержка в выпле зарплаты 1,5 месяца.

Я работаю в Крыму машинистом мостового крана на судостроительном заводе сварочно сборочном цехе у нас всегда была вредность, сейчас после аттестации рабочих мест ее сняли, сказали, что вредности нет, теперь у нас особые условия труда, сколько положена дней отпуска,

Суммируется льготный стаж для пенсии работа каменщиком, машинистом (кочегаром) котельной на угле, асфальтировщик, обрубщик сучьев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 г. работаю на основной должности машинистом (кочегаром) котельной на угле на 1 ставку и 0,75 сторожа по совместительству в ДОУ. Класс условий труда по аттестации рабочих мест 2012 г. 3.2 платили 14 дней дополнительного отпуска (прописано в аттестации) за молоко, за вредность 12%. В 2018 г. провели СОУТ. Класс остался тот же 3.2. А отпуск за вредность не прописали в карте и хотят платить за 7 дней, хотя в Коллективном договоре и трудовом договоре указано 14 дней. И еще предлагают перезаключить договор; основной сделать 0,75 сторожа, а машиниста (кочегара) сделать работой по совместительству. Как это отразится на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение