Как решить проблему с недостачей в магазине и защитить свои интересы

• г. Полесск

Я работаю в магазине с июня 2015. Сменилось уже 2 продавца. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница ни каких действий не принимает, только написала заявление об увольнении. Я денег не брала! Я не хочу платить за кого то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , разбирайтесь с напарницей которая увольняется, предупредите ее о невыплате, а также о возмещении ущерба

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проведите дополнительную инвентаризацию,еще раз проверьте сличительные ведомости за этот короткий промежуток времени.Если будут расхождения,ловите" за руку"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине с июня 2015. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница ни каких действий не принимает, только написала заявление об увольнении. Я денег не брала! Я не хочу платить за кого то.

Я работаю в магазине с июня 2015. Сменилось уже 2 продавца. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница ни каких действий не принимает, только написала заявление об увольнении. Я не хочу платить за кого то. Напарница не сознается. Вторая инвентаризация показала тоже самое.

Я работаю в магазине с июня 2015. Сменилось уже 2 продавца. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница написала заявление об увольнении. Во мне начальство уверены. Но на одну напарница они это повесить не могут, т.к. я тоже мат. отв. лицо. Что мне делать? Посткажите. Напарница ничего не говорит, и естественно не сознается.

Я работаю в магазине с июня 2015. Сменилось уже 2 продавца. Ревизии прошли успешно. Меня поставили заведующей магазином и перевели работницу, которая выплачивает недостачу данному работодателю. Ревизию провели только через 3 месяца, по моему желанию, т.к. я написала заявление на отпуск. По результатам ревизии выявили недостачу в 32000 тысячи рублей. Для нашего магазина это очень много. Что мне делать? Я не виновата в этой недостачи, стараюсь её искать лубыми способами. Напарница ни каких действий не принимает, только написала заявление об увольнении. Во мне начальство уверены. Но на одну напарница они это повесить не могут, т.к. я тоже мат. отв. лицо. Что мне делать? Посткажите. Напарница ничего не говорит, и естественно не сознается.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работаю заведующей продуктовым магазином у индивидуального предпринимателя, в данное время магазин закрывается на реконструкцию. До закрытия магазина я была 10 дней на больничном, на работу не выходила. За это время все продукты в магазине раскидали по другим магазинам, этим занимались бухгалтер и продавцы, все не материально ответственные. Перед закрытием проводилась ревизия по оставшемуся товару, т.е. брак, просрок... В результате ревизии выявили недостачу в 280 т.р. Хотя до этого все ревизии проходили без недостачи. Как мне быть, если я не согласна с этим результатом? Через 3 месяца ухожу в декрет и мне не хочется все декретные отдавать в счет недостачи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

12 сентября провели ревизию и напарница уволилась. При ревизии вышла недостача. Ее обещали перепроверить и расчитать напарницу. Это не сделали до сих пор-ни проверки ни расчета. Может ли работодатель поставить на нас Недостачу, если прошло уже три месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение