Замеченное неравенство - почему в Кирове надбавка к зарплате не выплачивается, в то время как в Сортавале она составляет 50%?

• г. Киров

Я живу в Кирове (Кировская область) и у нас установлен районный коэффициент 1.15, но надбавка не выплачивается к зарплате. Планирую переехать в Сортавала Республика Карелия где установлен также коэффициент 1.15 и есть надбавка к заработной плате 50%! Вопрос, буду ли я сразу получать полную надбавку к зарплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Северную надбавку придется зарабатывать,районный коэффициент обязаны платить с первого дня работы.