Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку - предотвращение задолженностей и проверка прописки предыдущих жильцов

• г. Старая Русса

Я покупаю квартиру в ипотеку сбербанка. При составлении договора купли-продажи как можно обезопасить себя от задолженностей и невыписанных предыдущих жильцов. Какие действия предпринять, чтобы убедиться что в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь за информацией в ФМС и ЖКХ

если даже кто-то будет прописан, вы его можете признать утратившим право пользования в судебном порядке. Потребуйте справку о зарегистрированных. Если есть долги по коммуналке, то вы все равно будете платить только с момента получения права собственности

А возможно такое, что ЕГРП объявит меня собственником, несмотря на то что там прописан прошлый владелец с детьми(дети не собственники, родились после покупки квартиры)

Да, возможно.