Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку - предотвращение задолженностей и проверка прописки предыдущих жильцов

• г. Старая Русса

Я покупаю квартиру в ипотеку сбербанка. При составлении договора купли-продажи как можно обезопасить себя от задолженностей и невыписанных предыдущих жильцов. Какие действия предпринять, чтобы убедиться что в квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь за информацией в ФМС и ЖКХ

Спросить
Пожаловаться

если даже кто-то будет прописан, вы его можете признать утратившим право пользования в судебном порядке. Потребуйте справку о зарегистрированных. Если есть долги по коммуналке, то вы все равно будете платить только с момента получения права собственности

Спросить
Пожаловаться

А возможно такое, что ЕГРП объявит меня собственником, несмотря на то что там прописан прошлый владелец с детьми(дети не собственники, родились после покупки квартиры)

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру, а в ней еще прописаны жильцы и их малолетние дети. Как себя обезопасить. Можно ли в договоре купли продажи внести пункт - Договор купли продажи вступает в силу с момента выписки из квартиры (и указать поименно предыдущих влдельцев). И указать дату выписки, конкретную. Спасибо!

Покупаю квартиру, в ней прописаны несовершеннолетние дети. Как обезопасить себя при покупке недвижимости, какие документы необходимы к договору купли - продажи?

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Хотим преобрести квартиру за счёт собственных средств, но квартира находится в ипотеке продавец хочет погасить ипотеку за наши средства в счёт уплаты квартиры, составляем предварительный договор купли продажи для передачи продавцу задатка, подскажите как нам лучше обезопасить себя в такой ситуации какие условия предусмотреть в договоре чтобы подстраховаться?

Хочу купить квартиру находящуюся в ипотеке, погасив ипотеку в счёт оплаты квартиры, предварительный договор купли-продажи надо заверять у натариуса, вдруг продавец после закрытия ипотеки решит оставить квартиру себе, а мне по суду выплачивать ежемесячную сумму. Как обезопасить себя? Спасибо.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Покупаю квартиру за наличный расчёт. Квартира в ипотеке. Гашу ипотеку. Какие у меня гарантии, что меня не обманут. Как обезопасить себя.

Покупаю квартиру, предыдущий владелец просит оставить его прописанным в этой квартире на некоторый срок чтобы получить кредит. Какие права будет иметь предыдущщий владелец после совершения сделки купли-продажи, и после того как владельцем квартиры стану я (на момент регистрации квартиры бывший владелец будет прописан)?

Я планирую купить квартиру. Квартира находится в долевой собственности, поэтому сделка купли продажи будет проходить нотариально. С какими подводными камнями можно столкнуться? Как убедиться, что продавец не мошенник и не продаёт квартиру по дубликатам? Как обезопасить себя от обмана? На что следует обратить внимание при заключении договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение