Как долго следователь может задерживать автомобиль в качестве доказательства, к которому я не имею отношение, и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Уже 6 месяцев у меня изъят автомобиль как вещественное доказательство по уголовному делу, к которому я не имею отношение. Сколько времени следователь имеет право задерживать мой автомобиль? Автомобиль стоит во дворе следственного комитета города Майкопа и гниет попросту.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением к следователю о передаче вам авто на хранение. Откажет - жалуйтесь прокурору.

Уже жаловались. Не отдают, говорят что до конца уголовного дела будет стоять. А сроки есть?

Как ни странно, но это законно автомобиль могут не возвращать до вступления в силу приговора суда.

Если следователь и прокурор не могут решить этот вопрос обращайтесь в суд в порядке си.125 упк рф, т.е. обжалуйте действия следователя