Как долго следователь может задерживать автомобиль в качестве доказательства, к которому я не имею отношение, и что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Уже 6 месяцев у меня изъят автомобиль как вещественное доказательство по уголовному делу, к которому я не имею отношение. Сколько времени следователь имеет право задерживать мой автомобиль? Автомобиль стоит во дворе следственного комитета города Майкопа и гниет попросту.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением к следователю о передаче вам авто на хранение. Откажет - жалуйтесь прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Уже жаловались. Не отдают, говорят что до конца уголовного дела будет стоять. А сроки есть?

Спросить
Пожаловаться

Как ни странно, но это законно автомобиль могут не возвращать до вступления в силу приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

Если следователь и прокурор не могут решить этот вопрос обращайтесь в суд в порядке си.125 упк рф, т.е. обжалуйте действия следователя

Спросить
Пожаловаться

На фирме изъяли оборудование, которое являлось предметом рассмотрения по уголовному делу. Но только по истечении 5-ти месяцев следователь вынес постановление о приобщении данного оборудования, как вещественного доказательства по уголовному делу. В эти 5 месяцев оборудование передали в другой город на ответственное хранение. Провели экспертизу стоимости. Скажите законны ли действия следователя? Имел ли он право передовать оборудование в другой город и назначать экспертизы, если оборудование на тот момент не являлось вещественным доказательством? И в какой момент следователь обязана вынести постановление о приобщении к уголовному делу изъятое оборудование как вещественное доказательство?

Я являюсь свидетелем по делу. Мой автомобиль изъяли сотрудники следственного отдела для якобы "полного и объективного расследования". 1. Имеют ли право изымать у меня автомобиль как у свидетеля?2. На каком основании имеют право изъять автомобиль?3. Сколько временени имеют права продержать автомобиль?

В обвинительном заключении по уголовному делу следователь представил доказательства, в основание которых положено вещественное доказательство, в которое внесены рукописные исправления (имеется заключение эксперта).

ВОПРОС:

1) Как квалифицировать доказательства, в основание которых положено вещественное доказательство, в которое внесены рукописные исправления?

2) Как квалифицировать действия следователя?

6 месяцев назад у меня изъят автомобиль следователем СО МВД, в качестве вещественного доказательства по угол. Делу (ч.4 ст.159) к которому я не имею никакого отношения. На моё ходатайство о передаче автомобиля мне на ответственное хранение СО было отказано. Сколько времени может быть задержан мой автомобиль, если уголовное дело было возбуждено в апреле 2015 года и преступник до сих пор не найден?

Имеются ли сроки уголовного дела?

Прошу ответить, имел ли начальник следственного комитета не принять мою жалобу по устранению недастатков в моём уголовном деле, которое допустили следователи следственного комитета, после того как я указал на подлог начальник следственного Коневский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы, так же прошу уточнить как принимают заявление в следственном комитете, через следователя как в прокуратуре или прямо в концелярии.

Прокуратура выявляет и устанавливает нарушения УПК. РФ ст. 6.1 и ненадлежащие расследования по уголовному делу, следователь в свою очередь с 2019 года приостанавливает производства уголовного дел, так как не может установить лицо подлежащие к обвинению. В 2019 году возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе предварительного расследования установлено, что в договоре купли-продажи транспортного средства, подпись не принадлежит мне. В ходе розыска автомобиль был установлен и изъят на штраф стоянку, где уже стоит девять (9) месяцев, следователь за это время не осмотрел и не приобщил автомобиль как вещественное доказательство по уголовному делу.

Вопрос: Могут мой автомобиль вернуть добросовестным покупателем и как мне быть в сложившейся ситуации которую я выше изложил.

Мой автомобиль проходит по уголовному делу о мошенничестве как вещественное доказательство. Как мне признать моё право собственности на данный автомобиль? В какой суд обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В обвинительном заключении по уголовному делу № 63270

см.: http://usd.krk.sudrf.ru/modules.php?name=gbook

следователь представил доказательства, в основание которых положено вещественное доказательство, в которое внесены рукописные исправления (имеется заключение эксперта).

ВОПРОС:

Как квалифицировать доказательства в обвинительном заключении по уголовному делу № 63270, в основание которых положено вещественное доказательство, в которое внесены рукописные исправления?

По материалам проверки, проводимой следственным комитетом, установлено что сотрудник полиции сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Однако, руководитель отдела следственного комитета говорит, что не может признать доказательства незаконно добытыми, подлежащими исключению, т.к. данное дело не находилось в производстве следственного комитета. На основании чего руководитель органа следственного комитета может признать или не признать доказательства недопустимыми при проведении проверки в отношении сотрудников полиции сфальсифицировавших доказательства по уголовному делу, находящегося в производстве этих лиходеев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение