Какие последствия и к кому обратиться при конфликте с пьяным соседом, завершившимся дракой и повреждением имущества?

• г. Вичуга

Скажите пожалуйста как поступить в сложивщейся ситуации.. получился конфликт с пьяным соседом хамил в ходе разговора.. муж не вытерпел и ударил первый в ходе драки у мужа фингал и сломали в квартире у нас межкомнатную дверь. Какие могут быть последствия и стоит нам куда то обращаться.

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай зафиксируйте телесные повреждения в травмпункте. Если сосед примет меры раньше вас, и у вас не будет зафиксированных телесных повреждений, трудно будет потом оправдываться.

Спросить
Пожаловаться

У мужа и жены бракоразводный процесс... Муж приходит домой пьяный, периодически устраивает драки... милиция отказывается участвовать в разрешение конфликта... Как нам быть? Куда обратиться для защиты?

На почве бытового конфликта состоялся разговор в ходе которого подстрекатель этого конфликта напал на меня и ударил. Муж заступился, получилась драка. Свидетелей начала драки не было. Сразу же как вызвали милицию этот человек стал врать что это я на него напала, и потом мы с мужем вместе на него напали. Но мы все равно написали заявление в суд.

Как доказать свою невиновность, если свидетелей начала драки не было и то что он первый напал никто не видел? Побои сняли все.

По возможности пишите на e-mail.

Необходимо ли будет в суде объяснять причины бытового конфликта?

Когда нам должны дать адвоката?

Какие документы если такие есть стоит подготовить?

Спасибо!

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

Ситуация такая.

Муж ударил жену, у неё остался фингал под глазом и синяк на ноге, что можно извлечь из этой ситуации, против мужа?

Здравствуйте) случай такой получился (в ходе разговора, разговор перешёл в конфликт, ударил человека битой по руке, перелом (человек подал заявление в полицию но дело развивать не хочет, мы сошлись на возьмещение ему ущерба! Ко мне он притензий не имеет! Чем грозит мне такая ситуация? (

В уличной драке, возможно сломал оппоненту нос. Первым драку начал оппонент. Я всячески пытался поговорить и разойтись... Он мне грозит судом... Какие могут быть последствия?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Утром вышли на прогулку вместе с мужем и маленьким ребёнком. До нас начал " домогаться" очень пьяный неадекватный мужчина. Стал говорить мужу, что набтет ему лмуо (только матом), муж ответил ему, на что тот ударил мужа и завязалась драка. Муж трезвый он пьяный. Муж пытался прекратить драку, но тот не успокаивался. Муж его ударил, тол отобрал у супруга жилетку, порвал её, ударил новый мобильный телефон об асфальт, теоефон в дребезге, восстановлению не подлежит, жилетка также. Также он взял все содержимое жилетки, а именно ключи от нашей квартиры и сигареты себе. Равную жилетку выкинул. У него перелом ладышки в 2 х местах, у мужа вывих ноги. Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе драки ударил человека по лицу бутылкой, она не разбилась но у человека рассекся лоб, какие последствия могут быть, чего ожидать?

Человек ударил меня, произашла драка в ходе которой тот человек получил легкий вред здоровью, он сходил и написал заявление в полицию. Какие последствия могут быть для меня, если драку начал он, но пострадал больше опят же он. На моей стороне есть свидетель который видел как началась драка.

При отмечании день рождения друг в алкогольном опьянении при драке пробил межкомнатную дверь вызвали полицию затем пришол учасковый и сказал чтоб оценили сколько стоит дверь и сумму прикрепить к заявлению но таких дверей в продаже нет их сняли с продажи, а двери все в квартире стоят одинаковые как быть разные двери не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение