Как проверить правильность начисления пенсии по валоризации и получить письменное подтверждение.

• г. Ростов-на-Дону

Как и где уточнить правильно ли начислена пенсия по валоризации. Обязаны ли соответсвующие органы выдать справку письменно. Спасибо. Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард, смотрите ст.30.2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия назначена в 2005 г. Валоризация прересчитала пенсию моих прав до 2002 г. Сейчас представила дополнительно справки о работе и бирже до 2002 г. на 1,5 года, которые не вошли в пересчет. Должны ли в ПФР включить в валоризацию и пересчитать мне пенсию за эти годы с процентами повышения пенсий за годы с момента валоризации?

Посмотрел в справке ПРФ в личном кабинете, проставлена и индексация пенсии и валоризация. Я на пенсии 2 года, но продолжаю работать. Я понимаю, что индексацию пенсий выплатят когда я перестану работать. У меня вопрос, когда будет выплачиваться пенсия с учетом валоризации.

Как правильно посчитать валоризацию пенсии при стаже 34 года 9 месяцев 19 дней. Стаж с 1979 года по 2015 год. Страховая пенсия-10758 р на сегодняшний день. Валоризация-1199.57.

Помогите пожалуйста!

Бухгалтерия работодателя обязана выдать работнику (если он просит) такую справку - обо всех удержаниях?

Я не знаю, как правильно её назвать...

Интересуют удержания с зарплаты (конкретно, алименты - что они удержаны и перечислены).

Может есть какая форма справки или свободная на бланке организации...

Если обязаны выдать такую справку, то на основании чего, где это указано?

И если не обязаны, то тоже где указано?...

Заранее, огромное спасибо за помощь!

Поясните пожалуйста по вопросу валоризации пенсии: у моего отца общий стаж работы до 01.01.1991 г. - 36 лет, 29 лет из которых он работал по 2 сетке вредности (по 2 сетке и оформлялась пенсия). Валоризация была произведена на эти 29 лет (хотя везде озвучивается, что валоризация производится исходя из общего трудового стажа), почему 7 лет стажа не были зачтены? Правильно ли это? Спасибо.

Какое ведомство ОБЯЗАНО выдать гражданину Российской Федерации, проживающему в Санкт-Петербурге, в Центральном районе справку об отсутствии судимости? Обязан ли гражданин указывать в устром (или письменном запросе) для чего ему нужна такая справка?

Заранее спасибо за ответ.

Мария.

Поясните пожалуйста по вопросу валоризации пенсии: у моей мамы общий стаж работы 21 год, 14 лет из которого она работала по 1 сетке вредности (по вредности и оформлялась на пенсию). Валоризация была произведена именно на эти 14 лет, почему 7 лет стажа не были зачтены? Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нельзя-ли валоризацию пересчитать по ощему стажу, а пенсию оставить по вредному (списик №1)

Общии стаж моей трудовой деятельности составляет 30 лет. сумма пенсии. На момент валоризации составляет 4,500. мне насчитали валоризацию в 150 руб-правильно ли это? если нет то,какая она должна быть и что делать, чтоб это исправить? Спасибо.

В 2010 году мне назначена пенсия по выслуге из расчета коэффициент 1,2 и валоризация 297 р, я продолжаю работать и сейчас моя пенсия составляет 9820 р, правильно ли начислена пенсия и будет ли перерасчет по достижению возраста выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение