Можно ли после оформления гос. программы оставаться на территории России по ВУ, не оформляя гражданство?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли после оформления гос программы оставаться на территории России по ВУ, не оформляя гражданство?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Я из Украины, в данный момент оформляю гражданство по ускоренной программе, т. к. бабушка проживает на территории России. Программа эта действует не во всех регионах. Оформляем в Липецке, но я поступила в мед. в Рязани, где программы такой нет. Нужно прописаться в общежитии... если я это сделаю - меня выкинут их программы? Спасибо.

Я грожданка росси получила грожданства через гос программу сейчас оформляю грожданства детям у меня временная регистрация по месту прибытия не откажут ли из за этого моим детям в грожданстве.

Могу ли отказаться от гражданства АР на территории России ранее был гражданином России сменил гражданство при этом не оформлял выход из граждантсва РФ.

Мы участники гос. программы добровольного переселения на территорию Российской Федерации. В сентябре этого года получаем гражданство РФ,но мы пока еще не можем переехать в Рф,планируем в Казахстане прожить еще 1 год. Имеем ли мы право жить на территории Казахстана, после получения гражданства РФ? И что нам нужно для этого сделать, чтобы не нарушить законодательство Казахстана и России?

Здравствуйте. Я гражданка Украины получила РВП на территории России. Являюсь участником гос. программы, могу в течение 3 месяцев получить гражданство России. Но, сейчас планирую выйти замуж за гражданина России. Вопрос, если я в ближайшее время выйду замуж и поменяю фамилию, то потеряю возможность получить гражданство России по гос. программе?

О гражданстве. Я с Украины, вышла замуж в мае месяце за русского, москвича. Сейчас оформляю разрешение на проживание на год, после этого оформления, когда я могу подавать документы на гражданство? И еще один вопрос, если я с украинским гражданством, буду рожать в Украине, а не в России, мой ребенок автоматически становится гражданином Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получаешь гражданство по программе переселения соотечественников, то нужно отрабатывать определенный срок на предприятии которое дало справку для программы, или сразу после получения гражданства можно уволиться и уехать в другой регион России на работу?

Оформляю уведомление о двойном гражданстве, и возникают вопросы по оформлению. Можно ли увидеть образец оформления.?

Куда можно обратиться в Перьми для отказа от гражданства Казахстана. Оформляю гражданство РФ по программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение