Что делать, если знакомая требует большую сумму долга и угрожает дочери?

• г. Краснодар

Отец занял у знакомой 30 т.р. Написал в расписке (добровольно) что отдаст 50 т.р. Срок отдать долг - прошел. Знакомая угрожая заставила написать еще одну расписку, что он должен ей 150 т.р (типа за моральный ущерб) Что делать в этой ситуации? Чем это грозит мне, дочери?

Ответы на вопрос (6):

Вам ничем не грозит, с отца же могут по суду взыскать эти суммы.

Он может написать заявление в полицию, за принуждение в написании расписки?

Здравствуйте!

Если обоснует в чем было принуждение то может.

Удачи Вам.