Как правильно составить брачный контракт, чтобы исключить претензии купленной квартиры? Необходимость регистрации брачного договора

• г. Иркутск

Мы с мужем не живем вместе. Но официально мы в браке, т.к. идет процесс раздела имущества. Хочу купить квартиру себе. Вопрос-как правильно прописать в брачном контракте момент-чтоб он не имел претензий к этой квартире? И второй вопрос-нужно ли регистрировать брачный договор где-то официально?

Ответы на вопрос (2):

Регистрирует брачный договор нотариус, он же его вам и составит.

Прописывайте данное условие в брачном договоре и заверяйте у нотариуса. Лучше обратитесь к адвокату на очную консультацию.