Вопрос об окончании действия договора аренды земельного участка в связи с банкротством ИП

• г. Чита

Переслать сегодня в 02:47 Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, свое мнение о такой ситуации: ИП арендовал земельный участок у Департамента гос. имущества. В договоре, в разделе расторжение договора, есть пункт Договор прекращается вследствие смерти Арендатора, прекращения его деятельности в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя, а также в иных случаях, установленных действующим законодательством. В настоящее время запись из ЕГРП удалена на основании определения АС в связи с признанием ИП банкротом и введением в отношении его конкурсного производства с назначением конкурсного управляющего. Вопрос: прекратил ли договор свое действие? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Леятельность прекращена, значит договор прекращен. Все с ваших слов.