Отказ от сделки по выкупу доли в двухкомнатной квартире - как поступить?

• г. Кострома

У нас троих собственниках, была двух комнатная квартира, я имела долю в квартире 1/6 часть, так как я унаследовала 1/3 квартиры, после смерти отца, свою долю, 1/6 квартиры, я предложила остальным наследникам выкупить у меня за 350000, но они отказались её выкупать, так как не было средств, появились покупатели, и банк мне причитал мне выплатить как написано в документах,1/6 часть от квартиры, могу ли я признать сделку не действительной и как в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут банк? Нормально сформулируйте вопрос! И что означает "причитал"?

Спросить
Пожаловаться

Очень запутано описываете ситуацию. Я так понимаю, что вам принадлежит половина, а заплатить вам хотят за 1/6?

Спросить
Пожаловаться

По наследству от отца мне досталась 1/2 доли в квартире. Квартира была взята моим отцом и его сожительницей (в законном браке они не состояли) в ипотеку. Основным заемщиком был мой отец, а сожительница поручителем. Сразу они поделили квартиру на 2 доли по документам и страховка тоже была поделена пополам. После смерти моего отца, доля по наследству досталась мне и так как был страховой случай, страховка отца была выплачена банку в полном обьеме. Получается, моя доля выплачена. Сожительница выплачивает остаток ипотеки за свою долю. Я предложила ей выкупить у меня мою долю за небольшую сумму, но она отказывается. Мирно делить квартиру она тоже отказывается, сейчас она там проживает одна. Могу ли я продать свою долю 3-му лицу, если вся кв.находится в залоге у банка до полного погашения ипотеки?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Есть 2-х комнатная квартира. У этой квартиры 3 собственника. У двух собственников по 3/8 доли, у 3 собственника - 1/4. Квартира выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но собственник с 1/4 долей отказалась от продажи. Как быть? Предложили выкупить у нее ее долю, она тоже отказывается. Если мы подаем в суд (собственники по 3/8 доли) о препятствии в продаже квартире, что нас ждет?

У меня в квартире от отца досталась 1 /3 доли. Квартира 1 комнатная. Предложила дольщикам выкупить мою долю на что они отвечают что нет денег. На предложение о выкупе их долей также получила отказ. Может ли суд обязать сосоьствеников продать всю квартиру чтобы каждый собственник мог получить свою долю. На предложение продажи квартиры для раздела долей они тоже отказываются.

Помогите, пожалуйста советом. Мать с отцом были в разводе Отец женился второй раз, в их совместном браке приобретена квартира Детей не было у них. После смерти отца, я унаследовал 1/4 часть квартиры (квартира была приватизирована 50/50 на отца и его жену). Сам я прописан в другом городе, за свою часть не плачу, там не проживаю, но приезжаю 1 раз в год. Живет пока в квартире жена моего отца. Но переночевать в своей половине я не могу, когда приезжаю, т.к. дает допуск в квартиру мне только днем. На данную квартиру в последствии претендует сестра жены отца. Как поступить чтоб в случае чего, не потерять свою долю наследства в дальнейшем?

Наследниками на квартиру после смерти отца являемся я и сестра, но в этой квартире была прописана дочь сестры.

Заявление на наследство когда я писал было написано, что имею права на 1/2 долю квартиры.

Сестра говорит, что раз прописана её дочь (дочке 13 лет) то квартира делится на три части.

Имеет ли долю дочка сестры, она не является прямым наследником?

Заранее благодарен!

Определены доли наследства на квартиру. Один из дольщиков не согласен на продажу квартиры а собирается проживать там. Предложили выкупить дольщику свои доли-не согласен. Что делать двум остальным наследникам. Как получить свою долю ввиде продажи. Каков механизм. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 лет назад умерла бабушка, завещания на квартиру не оставила (квартира была приватизирована на нее и на маму по 1/2), мой дядя вступил в наследство и ему присудили 1/4 часть квартиры. В этой квартире он не появляется, не оплачивает коммунальные платежи и т.д. Когда предложили ему выкупить его часть, он назначил цену почти равную стоимости квартиры на тот момент. Естсесственно, за такую стоимость мы отказались выкупать. Недавно узнала про то, что можно выселить собственника, если он не появляется в квартире. Правда это или нет? и как можно поступить с ним?

После смерти отца гражданского мужа, квартиру поделили на троих наследников (на моего гражданского мужа, и на двух его сестёр)После чего муж свою долю (1/3 квартиры) подарил нашему общему сыну. Мы (я и муж) сделали ремонт во всей квартире (на своей 1/3 и на остальной 2/3 долях квартиры) за свой счёт,не спрашивая и не говоря ничего о ремонте остальным наследникам (они не проживают в квартире). Можем ли мы потом стребовать часть денег с остальных наследников, если сохранились все чеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение