Изменение формулировки заявления о выделении участка - нарушение права или законный выбор сельского совета?

• г. Севастополь

Я написала заявление о выделении в счет своей зем. доли участка 9 поле 5. сельский совет на сессии принял решение выделить мне другой участок. Имел ли право сельский совет менять формулировку моего заявления, ведь я говорю об участке 9 и никакому другом.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были поставить в известность

Спросить
Пожаловаться

Коллективом собственников зем. долей паев были поданы заявления на выделение поля 3 под распаевку в натуре на местности, было принято решение о выделении поля 3 (протокол заседания), но наследодатель умер до решения сельского совета о выделении поля. Какие права в этом случае наследует наследник пая. Имеет ли наследник право на выделения земельной доли на поле 3?

Мой зем. участок занял и оформил другой человек. По суду свой зем. участок я отстояла, право признали за мной на зем. участок. Однако, у ответчика остался оформлен домик на моем зем. участке. Какую статью Граж. кодекса применить в данном случае? Ведь мне надо, чтоб право собственности на дом анулировали и захватчик его разобрал, т.к. он не уходит с моего зем. участка. Спасибо.

Я написал заявление (под строительство инд. ж. маод) об утверждении схемы расположения земельного участка. Мне написала админиистрация ответ что мне нужно написать другое заявление о предварительном согласовании. Разве администрация права? Они ведь должны были утвердить схему расположения или отказать, а не направлять меня на предварителное согласоване? Ответьте пожалуйста какой порядок действий после написания заявления об утверждении схемы расположения зем. участка?

Решение сельского совета было принято когда Крым был Украиной, а теперь мне нужно отменить это незаконное решение поскольку оно нарушает мои законные интересы (об этом решении узнала только сейчас, по этому решению мой участок земли пай который получила по распаевке отдается другому человеку, но он его еще не оформил, а мне предлагают участок на другом поле - я не согласна), но сельский совет говорит что это было другое государство и они не имеют права отменять. Как должен действовать в этом случае сельский совет? Как сам сельский совет может исправить свою же ошибку в этом случае?

Меня интересует такой вопрос: написал заявление в администрацию г. Ульяновска о выделении земельного участка. Получи отказ с основанием, выделить не можем надо его сформировать, выставить на торги... Как правильно написать заявление чтобы его начали формировать или выставить на торги по моему заявлению. Так же написал такое же заявление на выделения земельного участока под ИЖС как многодетный (есть все документы) отказали, сославшись на то, что я состою в очереди на участки...

Я являюсь сособственником земельного участка. Другой сособственник построил на общем участке дом. Имею ли я право на долю в этом доме, соответствующую моей доле общего земельного участка? Участки в натуре не выделялись. Дом-самострой. Спасибо!

Имею долю в садовом участке, участок 6 соток. У меня 1/3 у второго собственника 2/3.

Сейчас юридическая компания, через суд будет присоединять к нашему участку другой участок 2,5 сотки. «Внести изменение в сведение ЕГРН в отношении границ земельного участка».

Вопрос: Может второй собственник, у которого доля 2/3, без моего согласия, без моего участия, присоединить другой участок только на себя, только к своей доле (2/3).

Спасибо Павел. pavel5678@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общедолевой собственности земельный участок на троих и дом. При это фактически дом только одного лица, где только он и прописан. Другой содольщик подал в суд о выделе доли земельного участка большего, чем его доля и признании отсутствующего дома фактически. Можно ли через суд выделить доли земельного участка, но не выделять доли дома или лучше признать его отсутствующем, чтобы выделить доли земельного участка?

И может ли суд признать долю зем. участка большую его доли?

В СНТ, имеется зем. участок в собственности (собственником являюсь я).Имеется свободная земля, прилегающая к нашему участку на общей территории СНТ (4 сотки). Мой муж написал заявление о выделении этой земли. Решением общего собрания, утвердило о закреплении зем. участка за моим мужем. Законно ли это? Мы сейчас этот участок оформляем в собственность и провели межевание.

Решила выделить земельный участок в счет своей земельной доли, размер которой составляет. На общем собрании участников долевой собственности обратилась с просьбой согласовать выделение земельного участка. Общее собрание отказало, т.к. на этот же земельный участок претендуют еще двое.

Какой порядок выделения земельного участка возможен в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение