Ситуация с нарушением правил дорожного движения - как оправдаться перед судом?

• г. Муром

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации:

Двигаясь по дороге в городе, по одной полосе в каждую сторону (нет разметки никакой) начал обгонять автомобиль и закончил маневр в зоне действия знака пешеходный переход (знак без яркой окантовки. Нет разметки зебра и нет разметки между направлениями движения). Остановили сотрудники ДПС. не предъявив доказательств, совершения правонарушения, записав данные, отпустили. После позвонили и под предлогом извинения сел к ним в автомобиль (специально не взял документы с собой) составили протокол, пришлось подписать, ulr указал о составлении протокола без предоставления ВУ и свидетельства о регистрации. Направили рассмотрение в суд. как выкрутиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться на неправомерные действия идпс в прокуратуру.