Измена, насилие и угрозы - как разрешить конфликт после регистрации фирмы по запросу бывшего партнера
398₽ VIP

• г. Москва

Разбила лобовое стекло машины парня в гневе, узнав что он мне изменял, и в очередной раз динамит с закрытием фирмы (о которой ниже), на месте же меня избил. Все снимала камера видеонаблюдения у него дома. По его просьбе в 2014 году на меня была зарегистрирована фирма ООО, доступ к клиент-банку только у него. И теперь он угрожает мне налоговой, штрафами и тюрьмой. Как разрешить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (12):

Зафиксируйте побои в травмпункте.Подавайте в мировой суд по ст.116 УК РФ заявление в порядке частного обвинения.Либо предложите отказаться ему от своих намерений т.к. он может вас привлечь к уголовной ответственности за умышленное уничтожение имущества подав заявление в полицию(придется ему доказать что ущерб значительный).

Ст.167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Закройте фирму, либо обратитесь в ОБЭП с заявлением, что именно он не номинальный а реальный владелец фирмы.

По поводу побоев - снимайте их и подавайте заявление в судебный участок мирового судьи.

Вам не только по поводу побоев ст116 УК РФ следует обращаться в полицию.

Обратитесь еще в полицию ст 141 УПК РФ по поводу этой фирмы и факта вымогательства денег ст163 УК РФ.

Если фирма зарегистрирована на вас и вы являетесь в ней единственным учредителем так советую вам как можно быстрей принять решение о ликвидации фирмы.уведомив об этом налоговую инспекцию

Это лучший ответ

Разрешить данную ситуацию очень просто: вы как участник и директор ООО лишаете парня доступа к банк-клиенту. После этого, он сам предложит вам помириться.

Статья 847. Удостоверение права распоряжения денежными средствами, находящимися на счете

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 847]

1. Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.

2. Клиент может дать распоряжение банку о списании денежных средств со счета по требованию третьих лиц, в том числе связанному с исполнением клиентом своих обязательств перед этими лицами. Банк принимает эти распоряжения при условии указания в них в письменной форме необходимых данных, позволяющих при предъявлении соответствующего требования идентифицировать лицо, имеющее право на его предъявление.

3. Договором может быть предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными суммами, находящимися на счете, электронными средствами платежа и другими документами с использованием в них аналогов собственноручной подписи (пункт 2 статьи 160), кодов, паролей и иных средств, подтверждающих, что распоряжение дано уполномоченным на это лицом.

Если имеется запись видеонаблюдения Вашего избиения, можно Вам писать в мировой суд заявление о побоях.

Ст. 318 УПК РФ указывает:

"Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление."

Что касается фирмы, то тюрьма Вам не грозит.

Поскольку доступ к клиент-банку у постороннего лица.

Что касается штрафов и налоговой, то нужно предоставить в налоговую письменное объяснение с указанием, что у Вас не было возможности платить налоги по вине парня.

Ст. 109 НК РФ гласит:

"Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие вины лица в совершении налогового правонарушения".

Вам грозит только возмещение (если парень подаст в суд) стоимости лобового стекла и его установки в авторемонте.

Потому ничего страшного.

Думайте сами, что выгоднее.

Разбила лобовое стекло машины парня в гневе, узнав что он мне изменял, и в очередной раз динамит с закрытием фирмы (о которой ниже), на месте же меня избил.

---и правильно сделал. автомобиль чем вам помешал? Договаривайтесь с парнем миром. в противном случае при нарушении вами налогового и иного законодательства. вас ждёт ответственность вплоть до уголовной.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Элеонора,

за причинение побоев предусмотрена уголовная ответственность по ст.116 УК РФ:

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Если вред более тяжкий (например легкие телесные повреждения), тогда будет полиция им заниматься.

Вам в любом случае следует написать заявление на бывшего молодого человека, что бы в этом разобрались.

По поводу фирмы нужно понимать кем вы являетесь генеральным директором или еще и учредителем, если переживаете за то, что он все деньги потратит, тогда нужно обратиться в банк с заявлением о закрытии счета или смене пароля в связи с утратой ключа-доступа.

В любом случае, вначале обезопасить себя и фирму от неправомерных действий, затем подумать о том, как вам ее ликвидировать, либо переписать на другое физ лицо и отправить "гулять" куда-нибудь в Хабаровск.

С уважением,

Адвокат Антонов И.В.

Я зафиксировала побои. И заявление я писала в полиции. Но он угрожает подставить меня с фирмой, что оформлена на меня.. И хочет чтобы я деньги ему отдала просто так.. по предоставлению мне чеков с сервиса и т.д.

На основании ст61 ГК РФ если вам угрожают подставить с этой фирмой принимайте решение о ликвидации данной фирмы.

Уведомите налоговую о том что вы приняли решение в о ликвидации согласно федеральному закону №129-ФЗ

Гражданский кодекс | ст 61 ГК РФ

Статья 61. Ликвидация юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 61]

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Разрешить данную ситуацию очень просто: вы как участник и директор ООО лишаете парня доступа к банк-клиенту. После этого, он сам предложит вам помириться и вы можете заставить его переоформить фирму.

Андрей Федорович, он в январе открыл ИП на себя. И вполне реально что в понедельник, пока я к началу рабочего дня банка приеду, и заблокирую доступ, он может уже многое успеет сделать, операции по расчетному счету тоже в это ж время начинаются..не имею возможности сделать это раньше.. сегодня воскресенье..

Согласно статье 847 Гражданского кодекса и условиям договора банк-клиент вы можете потребовать у банка замену ключей, это делается очень быстро.