Срок и необходимая сумма денежных средств для подачи заявления на ВНЖ без справки 2-НДФЛ

• г. Краснодар

Какой срок должен пройти с рвп что бы подать вид на жительство И СКОЛЬКО У ЗАЯВИТЕЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ НА СЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ТАК КАК ЕМУ НЕГДЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ 2 НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не по упрощенной схеме идете, то как минимум вам надо прожить год с РВП и потом уже подавать на получение ВНЖ. Если по упрощенке то через полгода можете подавать на получение ВНЖ, На счету должна быть сумма не менее 125 000р.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно продлить Вид на жительство в РФ, но я работаю неофициально и не могу взять справки 2 ндфл. Сколько денежных средств должно быть на моем счету, для основания его продлить?

Сколько средств должно быть на счету в банке для подтверждения рвп и какой это должен быть счёт? И можно ли взять в банке эту справку, а только через месяц подать её в фмс?

Каким требованиям должен соответствовать документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя, для подачи документов на вид на жительство.

Говорят, что обязательно должно быть открыт счет в банке год назад и со всей суммой прожиточного минимума.

Прошу объяснить, что и как по закону.

После получения РВП как быстро можно подавать на гражданство? Надо ли сначала подавать на Вид на жительство? Я с Юго-Востока Украины-Донбасс. Родилась в СССР. Надо ли материальное подтверждение средств существования и в какой сумме?

Это должен быть денежный счет с определенной суммой (какой)?

Или другое подтверждение денежных средств?

Я не работаю. Если у меня нет средств к существованию, значит я не смогу взять гражданство? Спасибо.

Скажите пожайлуйста какая сумма должна быть на счету что бы подать документы на вид на жительство в ивановской области. Если нам выдали рвп в феврале 2017 г. мы собираемся в августе подавать на вид на жительство сколько должно быть на счету чтобы получить вид на жительство.

Заявитель обратился в арбитраж за предварительными обеспечительными мерами в виде запрета взыскания денежных средств. Определение получено 01.10.2019. Выдан исполнительный лист. 02.10.2019 ответчик не зная о существовании обеспечительных мер взыскал денежные средства с заявителя. Заявитель 03.10.2019 представил ответчику определение суда и исполнительный лист о запрете взыскания денежных средств. Одновременно с этим представил требование о возврате денежных средств незаконно списанных в период действия обеспечительных мер. Должен ли ответчик возвратить денежные средства если в определении. Не сказано о возврате денежных средств, а есть только запрет на списание.

Я гр Украины в 2015 г в октябре получил Вид на жительство в Р/Ф и должен раз в году перерегистрироваться какие нужны справки, я не работаю официально не берут справку 2 ндфл негде взять как поступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вид на жительство. По истечению года меня просят подать справку 2 ндфл. Так-как работаю не официально, можно ли заменить её справкой о денежных средствах на счету в банке?

Замужем за гражданина РФ, получила РВП сейчас должна подавать документы на вид на жительство нужна справка 2 НДФЛ, но у меня доход из Армении соответствующий прожиточному минимуму в РФ,могу ли я взять справку 2 НДФЛ в Санкт-Петербурге?

Можно взять справку 2 НДФЛ если мой доход из Армении?

После получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ сколько времени должно пройти, чтобы можно было подать документы на получения вида на жительство? И должен ли я опять пройти медобследование, как при подачи документов на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение