Жильцы угрожают эвакуировать машину через ТСЖ района - на каком основании и можно ли это сделать?

• г. Оренбург

Жильцы угрожают эвакуировать мой автомобиль эвакуатором через ТСЖ района. Кто-то, видимо, из жильцов написал письмо с обращением Уберите свою машину или мы её уберём с помощью ТСЖ Северной компании, эвакуатором. Р/S Жильцы. Прочитала только сегодня. Переживаю, что её могут забрать в любой день, даже если я уже на ней езжу. Выделенной парковки, без каких либо знаков, у нас во дворе нет. Есть выделенные зоны, где жильцы ставят сои машины. Моя машина припаркована не газоне, рядом пешеходной дороги нет, тратуара нет, движению пешеходов и тс не препятствует ВООБЩЕ никак! До подъезда достаточно далеко, чтобы она могла прептствовать скорой и пожарной части. Машина в полном порядке, на ходу. Единственное, что она стояла без движения 3-4 мес, в зиму. Не передвигалась из-за тяжелой финансовой ситуации, а тут еще и эвакуацией угрожают. Могут ли её эвакуирвать ТСЖ? и на каком основании? Заранее, спасибо за понимание и отзывчивость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ТСЖ само по себе не может эвакуировать только если в присутствии сотрудников ГИБДД