Жильцы угрожают эвакуировать машину через ТСЖ района - на каком основании и можно ли это сделать?

• г. Оренбург

Жильцы угрожают эвакуировать мой автомобиль эвакуатором через ТСЖ района. Кто-то, видимо, из жильцов написал письмо с обращением Уберите свою машину или мы её уберём с помощью ТСЖ Северной компании, эвакуатором. Р/S Жильцы. Прочитала только сегодня. Переживаю, что её могут забрать в любой день, даже если я уже на ней езжу. Выделенной парковки, без каких либо знаков, у нас во дворе нет. Есть выделенные зоны, где жильцы ставят сои машины. Моя машина припаркована не газоне, рядом пешеходной дороги нет, тратуара нет, движению пешеходов и тс не препятствует ВООБЩЕ никак! До подъезда достаточно далеко, чтобы она могла прептствовать скорой и пожарной части. Машина в полном порядке, на ходу. Единственное, что она стояла без движения 3-4 мес, в зиму. Не передвигалась из-за тяжелой финансовой ситуации, а тут еще и эвакуацией угрожают. Могут ли её эвакуирвать ТСЖ? и на каком основании? Заранее, спасибо за понимание и отзывчивость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ТСЖ само по себе не может эвакуировать только если в присутствии сотрудников ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стоит припаркованная в месте для парковки во дворе дома, в котором я живу. Машина на ходу, стоит во дворе 3 недели, потому что на машине езжу редко, только если нужно уехать в область. Ничем никому не мешает. Имеют ли право жильцы дома эвакуировать мою машину? Заранее огромное спасибо за ответ!

Припарковала машину рядом с чужим двором (не в самом дворе)-достаточно сложно описать, но и не на проезжей части, и не на пешеходном тротуаре. Припаркована правильно, рядом также припаркованы и другие, пешеходную дорожку не закрывает, выезду не мешает, машина исправна-то есть оснований для принудительной эвакуации вроде бы нет. Но ТСЖ этих домой подсунуло под машину бумажку-мол ваша машина мешает установке шлагбаума, уберите ее, или такого числа (завтра) она будет эвакуирована как брошенная.. (причем почему-то только моя машина им мешает) Что в таком случае делать? Имеют ли они на это право?

Имеют ли право меня оштрафовать (и даже эвакуировать машину) за парковку в парковочном кармане во дворе жилого дома, если я поставил свою машину не по линиям разметки, которые покрыты слоем снега и льда. Никаких знаков, обозначающих парковку и правила парковки, нет. Машина не мешает ни проходу пешеходов ни проезду других машин и спецтехники. Спасибо.

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

У меня машина припаркована во дворе дома уже 8 месяц без движения. Старшая по подъезду каждый раз когда видит меня говорит убирай, пугает что вызывала полицию, или что разговаривала с полицейским участковым, чтоб эвакуировать авто. Авто припарковано в приделах нормы, если кому и мешает то тока автомобилистам что постоянно занятое место. Могут ли эвакуировать мой автомобиль?

Моя машина битая стоит возле дома как и все машины. Не мешаю проезду не перекрыл проход к подъезду и не закрыл пожарный гидрант. Не каких знаков парковки и запрещающих знаков. Но только мне угрожают что ее заберет эвакуатор и за того что моя машина битая. Имеют ли право эвакуировать?

На крайней правой полосе стояли машины под запрещающим знаком, а мне надо было повернуть на право на стоянку и я начал поворачивать, а машина которая стояла ближе к повороту начала движение вперед без каких либо знаков начала движения и врезалась мне правый бок, хотя прямо ехать он не мог как так там парковка платная и стоят машины после поворота на парковку, помогите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла припаркована на не расчищенной от снега боковой части дороги. Рядом с моей машиной произошло ДТП с участием 2 машин. Т.к. расчищенная часть дороги находилась под уклоном, при проезде одну машину бросило на другую. Все это происходило рядом с моей машиной. Могут ли меня признать виновным в аварии из-за неправильной парковки? Никаких знаков, запрещающих остановку на этом участке дороге, нет.

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

Моя машина стоит препаркованная во дворе дома в котором я живу и прописан. Машина не на ходу и она требует ремонта. Внешний вид машины нормальный. Стоит во дворе несколько месяцев. Ни чем никому не мешает. Несколько жильцов дома написали жалобу куда-то что бы мою машину эвакуировали. Имеюют ли право эвакуировать мою машину? Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение