Верховный суд выносит решение о снятии дома с аварийного состояния, но повторно ставит статус аварийного - нужен ли адвокат для отмены решения несуществующей комиссии?

• г. Уфа

Верховны суд вынес решение 23.04.2015 г. о снятие дома с аварийного состояние а 15.10.15 наш ему дому без комиссии опять ставять статус аварийный. Нужен ли нам адвокат при подачи в суд об отмене решения несушествуюшей коммисии.

Ответы на вопрос (4):

Не зная вас лично и не зная тем более уровень ваших юридических знаний трудно ответить по поводу того нужен вам адвокат или нет

Спросить
Пожаловаться

Мы уже выиграли 2 суда в нашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подавать заявление лично или через представителя

Спросить
Пожаловаться

Зачем вам мои юридическии знания вопрос плевый

Спросить
Пожаловаться

Без коммисии наш дом перевели в аварийный. Нужен ли адвокат при подачи в суд о снятии статуса аварийный.

Наш дом без коммисии признали аварийным. Чтобы подать в суд о снятие решения нужен ли адвокат?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Суд вынес заочное решение без приглашения меня в суд, я написала заявление об отмене решения, опять без повестки провели суд, вынесли определение об отмене решения суда, опять звонят по телефону, приглашают на суд. Почему не шлют повестки? Имею ли я право не являться на суд? как получить бесплатного адвоката или юриста?

Наш дом признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим реконструкции. Решение мы оспорили в суде, но комиссия приняла такое же решение. После обращения к Президенту, нам прислали из Администрации письмо следующего содержания: Дом по ул. Краснооктябрьская, 91, признан аварийным и подлежащим реконструкции заключением межведомственной комиссии от 20.05.20 1 4,

Решением БиЙского городского суда от 18,02.2015 rro делу М 2-14112015 указанное заключение признано незаконным, на межведомственную комиссию

ВоЗлоЖена обязанность повторно провести обследование указанного дома.

Заключением межведомственной комиссии от 16.04.2015 подтверждено авариЙное состояние дома, установлена необходимость проведения реконструкции. С учетом статуса архитектурного памятника, присвоенного дому по ул.

Краснооктябрьская, 91, выводы о нецелесообразности его реконструкции, сделанные экспертом ФГУП.

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Помогите, пожалуйста, правильно составить исковое заявление в мировой суд о возмещении морального и материольного вреда. Моего сына покусала сабака, хозяин собаки не чем ему не помог. Мы написали заявление в полицию, после чего нас вызвали на обазнание, мой сын его обознал. Затем дело было передано в адменистративную камиссию. Адм. комиссия, вынесла решение: о прекрощение дела в связи отсутствием правонарушении. Мы подали заявление в городской суд об отмени решения адм. комиссии, городской суд отменил решения адм. комисси и вернул дело опять в адм. комиссию на новое расмотрение. Но в адм. комиссии мне сказали что решение будет опять отрицательным, так как прошло уже 2 месяца со дня проишествия.

Моего сына покусала сабака, хозяин собаки не чем ему не помог. Мы написали заявление в полицию, после чего нас вызвали на обазнание, мой сын его обознал. Затем дело было передано в адменистративную камиссию. Адм. комиссия, вынесла решение: о прекрощение дела в связи отсутствием правонарушении. Мы подали заявление в городской суд об отмени решения адм. комиссии, городской суд отменил решения адм. комисси и вернул дело опять в адм. комиссию на новое расмотрение. Но в адм. комиссии мне сказали что решение будет опять отрицательным, так как прошло уже 2 месяца со дня проишестви. Могу ли я сейчас подать в мировой суд о взыскании морального ущерба и как это правельно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение