Нужно ли мне отработать декретный отпуск для получения пенсии, если мой педагогический стаж составляет 25 лет и мой ребенок родился в 1995 году?

• г. Братск

Мой педагогический стаж составляет 25 лет. При обращении в пенсионный фонд, ме сказали, что надо отоаботать декретный отпуск. Ребенок у меня родился 03.07.1995. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, декретные отпуска считаются только до 92 года.