Можно ли уезжать с места которое указал в обязательности о явке к дознанию и суду!?

• г. Кандалакша

Можно ли уезжать с места которое указал в обязательности о явке к дознанию и суду!?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нельзя. Уедете - будет основанием для заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Даже если в этой области!?

Спросить
Пожаловаться

Если выезжаете в любом случае предупредите дознавателя, что бы могли с вами как то свзяться

Спросить
Пожаловаться

Прислали по месту жительства уведомление о явке в военкомат для сверки документов, без печати. Адрес для явки указан спортивный комплекс, но не как военкомат. Вопрос, является эта бумажка документом, без печати? И вопрос, явка на стадион это для чего?

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Кто контролирует и обеспечивает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ получения среднего образования (ребёнку 17 лет) какая ответственность родителей за нарушение ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ получения среднего образования. olenka_gorbacheva_68@mail.ru

Добрый вечер. Интересует возможен ли перенос суда с места жительства в суд по месту регистрации нарушение езда не в трезвом виде. И интересует если нет сотрудника на суде который состоял протокол требовать его явки и если явка не осуществляется какой срок давности по принятию решения.

Моя знакомая, которая была не очень хорошим человеком, убила двух человек. Через два дня после совершения преступления она решила написать явкус повинной, в которой она сообщила о совершенном ею убийстве, указала способ, мотивы итд. Задержали ее на 2 часа позднее, чем была оформлена явка с повинной. Именно явка с повинной послужила основанием подозревать ее в причастности к совершению преступлений. Каких-либо данных, свидетельствующих о ее вынужденности, в материалах дела не имеется. Суд признал, что обстоятельств, отягчающих наказание не имеется.

Суд первой инстанции указал в приговоре, что она не способствовала раскрытию преступления, наоборот, старалась скрыть его. Само заявление о явке с повинной было написано уже после ее задержания сотрудниками милиции и проведения с ней беседы, т.е. была вынужденной и не свидетельствует о раскаянии.

Президиум Верховного Суда РФ не согласился с данными выводами суда, заявив, что уголовный закон не рассматривает активное способствование раскрытию преступления как обязательное условие для признания явки с повинной смягчающим наказание обстоятельством. В связи с этим наказание осужденной было смягчено на основании ст. 62 УК РФ. Можно ли считать, что президиум верховного суда поступил правильно?

Вопрос такого плана: У меня повторная не явка на регистрацию, по первой не явке был продлен срок, што ожидает за повторную не явку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение