Сейчас дочь хотят растатся с другом, кто из них имеет право осаться в этой квартире, и как нужно поступить хозяину квартиры.

• г. Заводоуковск

Моя дочь со своим другом снимают квартиру, договор составлен с хозяином квартиры в котором указаны они оба. Сейчас дочь хотят растатся с другом, кто из них имеет право осаться в этой квартире, и как нужно поступить хозяину квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, это право хозяина квартиры решать кто останется, он может сделать выбор по личной симпатии. Но как правило, берут новых квартирантов.это более выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Сохраняется ли право пожизненного проживания в случае продажи подаренной квартиры?

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее пожизненное право проживания в этой квартире. Ситуация изменилась, мама старенькая, заболела, ее пришлось забрать к себе. Я живу в другом городе. С той квартиры она выписалась и зарегистрировалась в моей. Квартиру подареную мне, решили продать. Покупателей смущает что в нашем договоре дарения прописано что кто-то имеет пожизненное право проживания в этой квартире и что после того как они ее купят, "завтра" этот человек может приехать в нее с чемоданом и иметь на это право.

Уточню: Договора ренты нет. Простой договор дарения квартиры, в котором есть пункт о пожизненном праве проживания в этой квартире. Маме это право больше не нужно. Она выписалась из этой квартиры переехала в другой город, где зарегистрировалась по новому адресу. Квартира продаётся. Нужен ли дополнительно какой-то отказ в письменной форме, может нотариальный или достаточно что она уже имеет регистрацию по другому адресу? Если нужен, то как называется этот документ.

Владелица квартиры-бабушка-90 лет, у нее 2 ребенка-дочь и сын, завещание написано на дочь, у которой она сейчас проживает. Она хотела продать квартиру, но сын забрал документы на квартиру и не отдает. Говорит, что хозяин-он и никого не пустит. В квартире прописаны внуки бабушки около 10 лет. Они снимают жилье, так как не могут попоасть в квартиру. Квартира приватизирована на бабушку. Как поступить в этой ситуации? И может ли сын отсудить квартиру или оспорить завещание? Спасибо!

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

Скажите пожалуйста... мы с мужем жили в квартире свекрови (квартира ее собственность) я и моя дочь в квартире не прописаны... свекровь умерла. А мой муж лежит после инсульта... парализованный... и как выяснилось у них появились родственники которые хотят оформить квартиру на себя.. имеет ли право на долю квартиры моя дочь... спасибо.

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Спасибо.

Такая ситуация квартира двушка была куплена в браке, имелась дочь несовершеннолетняя, отец был не родной. Когда они развелись мать продала квартиру неуведомив при этом бывшего мужа с которым покупала эту квартиру. В этой квартире была прописана только дочь! Подскажите пожалуйста разрешение этой ситуации и кто имеет право на квартиру, точнее на деньги от продажи квартиры? Желательно разложить всё по полочкам спасибо.

Я снимаю квартиру, в квартире имущество мое, но по документам найма жилья все указано на собственнике квартиры. Договор найма и акт вещей все на собственнике. Договор составлен между нами двумя без заверения нотариуса. Могут ли судебные пристава арестовать имущество которое указано в акте договора при найме квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение