Оплата вынужданного прогула - уже выплачено 40000 рублей, осталось 97000 рублей

• г. Новосибирск

Вынужденный прогул платят частично. Один раз перечислили 40000 рублей. Прошло полмесяца. Остальную сумму платить будут? Остался 97000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Если вынужденный прогул установлен судебным актом, надо исполнительный лист предъявить к исполнению. Если судебный пристав не выполняет свои обязанности, надо обжаловать его бездействие старшему приставу, а далее в суд.