Оплата вынужданного прогула - уже выплачено 40000 рублей, осталось 97000 рублей

• г. Новосибирск

Вынужденный прогул платят частично. Один раз перечислили 40000 рублей. Прошло полмесяца. Остальную сумму платить будут? Остался 97000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Если вынужденный прогул установлен судебным актом, надо исполнительный лист предъявить к исполнению. Если судебный пристав не выполняет свои обязанности, надо обжаловать его бездействие старшему приставу, а далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 выиграл суд по восстановлению на работе, судом определена сумма к выплате за вынужденные прогулы, работодатель подал апелляцию но так же проиграл её в июле 2015.

Вопрос, какой датой я буду уволен, декабрем 2014 или июлем 2015!? Оплатит ли работодатель вынужденный прогул с декабря 2014 по июль 2015?

Спасибо!

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

Скажите пожалуйста, мне необходимо рассчитать сумму вынужденного прогула. Я являюсь незаконно уволенным сотрудником. Увольнение произошло в сентябре 2010, а судебное разбирательство назначено только на февраль 2010.

Вопрос: Как правильно рассчитать сумму вынужденного прогула и на какие нормативные документы можно опереться. В постановлении 922 от 27.12.07 не понятно. И нужно ли платить с этой суммы (с суммы средн. З-платы за вынужденный прогул) НДФЛ? Спасибо.

Суд обязал организацию оплатить вынужденный прогул, но работодатель сказал во время заседания что платить отказывается будет подавать апелляцию. Как нам быть. Как заставить их оплатить вынужденный прогул?

Скажите как рассчитать сумму вынужденного прогула если не известна дата вынесения решения. Может ли суд самостоятельно рассчитать эту сумму если в иске просто указать прошу взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Суд восстановил на работе при незаконном увольнении. Но не хочется работать. Если не работать, то платит ли работодатель вынужденный прогул?

В марте 2017 г. меня восстановили по суду и выплатели сумму за вынужденный прогул. В январе 2018 г. я взяла справку 2 ндфл, но там этой суммы не указанно. Должны ли указывать сумму за вынужденный прогул в справке о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация вернула мне деньги за не оказанную услугу. Спустя три года заявляет, что якобы перечислили мне деньги ошибочно два раза. В моем банке эта сумма прошла один раз, но организация с угрозами требует, чтобы я самостоятельно перечислила им деньги. Как расценивать их действия – вымогательство или мошенничество?

Какую цену иска указать в исковом заявлении при восстановлении на работе по сокращению - моральный ущерб +плата за вынужденный прогул. А как мне рассчитать плату за вынужденный прогул, не зная срок прогула и дату возможного восстановления?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение