И если я встану на биржу мне будут выплачиать первое время по среднему?

• г. Оленегорск

У меня ребенок инвалид. Хочу уволиться с работы. Подскажите пожалуйста как правельно мне это сделать. И какие пособия после увольнения мне положены. И если я встану на биржу мне будут выплачиать первое время по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Согласно пункту 2 статьи 30 указанного закона пособие по безработице уволенным из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи; в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства) устанавливается в кратном отношении к минимальной величине пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь с работы, по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Какие нужны документы, в какие сроки после увольнения я должна это сделать. И положено ли мне денежное пособие, если я встану на биржу?

Я инвалид 3 группы 46 лет хочу уволиться с работы чтобы проиндексировали пенсию, но если я после увольнения встану на биржу проведут ли мне индексацию.

После сокращения на предприятие, организация выплачивала мне полгода по среднему заработку. Подскажите, если я встану на биржу труда как мне будет оплачивать биржа? По среднему или прожиточному?

Я беременна, охота уволиться с нелюбимой работы, что я потеряю? И если встану на биржу труда, какие выплаты мне будут не положены. Не могу сидеть на этой работе.

Здраствуйте. Если после увольнения прошло больше 14 дней и я встану на биржу, мне будут выплачивать пособие по безработице?

22 июня ребёнку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу. Являюсь многодетной матерью. Работаю в гос учереждении МЧС. Работать в ночные смены не могу, другого графика там нет. Поэтому хочу уволиться. Как правильно это сделать? Какие деньги я могу получить по максимому при увольнении? Если я потом встану на биржу труда, они должны меня будут посылать устраиваться на работу? И какой размер на бирже платят?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Сегодня мне было вручено уведомление о моем сокращении. Сокращение должно быть с 1,09.07 г. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, если с 21.08 по 31.08 я буду в очередном отпуске. Какую указать причину увольнения, какие выплаты мне положены?

Еще слышала, что если я встану на биржу и биржа мне не предложит никаких вакансий подходящих, то предприятие должно мне выплачивать какое то время мой оклад. Так ли это.

С нетерпением жду ответа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время собираюсь увольняться из компании по соглашению сторон. Что и в каком размере должен мне выплатить работодатель? После увольнения встану на биржу труда, какое пособие мне будет или не будет выплачивать там?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Долгое время находился на больничном листе, 6 месяцев, с работы пришлось уволиться и встать на биржу. Какое пособие биржа должна выплачивать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение