И если я встану на биржу мне будут выплачиать первое время по среднему?

• г. Оленегорск

У меня ребенок инвалид. Хочу уволиться с работы. Подскажите пожалуйста как правельно мне это сделать. И какие пособия после увольнения мне положены. И если я встану на биржу мне будут выплачиать первое время по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Согласно пункту 2 статьи 30 указанного закона пособие по безработице уволенным из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи; в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства) устанавливается в кратном отношении к минимальной величине пособия по безработице.