Спросить бесплатно

У меня есть такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля купленного в браке.

Мой муж настаивает на оформлении генеральной доверенности на него с правом продажи. Если вдруг муж решит без моего ведома продать автомобиль, какие действия я могу предпринять для анулирования сделки?

vip
вопрос №973435
прочитан 50 раз

Екатерина тут есть нюанс...если он будет продавать авто как положено то есть в заключением купли продажи и оформлением авто в ГИБДД и МРЭО....то без вас ему не обойтись..так как ПТС на вас выписано...но если он просто "продаст" по доверенности то вы можете не узнать...а об этом....машиной будет пользоваться другой а вы будете платить транспортный налог...Это вам надо?)))так что доверенность на пользование и владение....а распоряжаться - вам!)))

КАТЯ.

Автомобиль у вас с мужем в совместной собствености. Если он вас всётаки уговорит и продаст, то вы праве через суд взыскать с него 1/2 стоимости авто. на день продажи.

БИКТИМИРОВ.

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

подайте заявление об угоне и проблема будет решена


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если вкартира была приобретена в браке, то в таком случае муж может претендовать. Вам необходимо доказать источник происхождения средств.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Олег! Нет, не получится. В полицию обратитесь.


юрист Анна Александровна:

Да, доверенность может быть отменена лицом, ее выдавшим, на основании положений ст.188 ГК РФ. Однако, согласно ст. 189 ГК РФ, при отмене доверенности лицо,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если доверенность позволяет, то да.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X