Возможно ли получить каждому хозяину в собственность отдельное жильё?

• г. Белгород

Многоквартирный дом под снос. Переселение. Квартира приватизирована. Собственность квартиры 50/50. Возможно ли получить каждому хозяину в собственность отдельное жильё? Один из собственников - недееспособный (официально оформленный) дедушка. Общего хозяйства собственники не ведут.

Ответы на вопрос (2):

Возможно . Когда будете подписывать договор о сносе - предъявите эти условия . Все зависит от стоимости Вашего жилья(которое подлежит сносу) - возможно ли вложится в эту сумму на приобретение двух отдельных квартир .Вы можете заказать рыночную оценку сносимого жилья самостоятельно .

Здравствуйте Иван, возможно с точки зрения закона (за счет разницы выкупной цены), но фактически (из практики) шансов очень мало. Более конкретно смогу ответить после получения полной информации о сложившейся проблеме.

С уважением, Россинский М.В.

т. 373745