Возможно ли получить каждому хозяину в собственность отдельное жильё?

• г. Белгород

Многоквартирный дом под снос. Переселение. Квартира приватизирована. Собственность квартиры 50/50. Возможно ли получить каждому хозяину в собственность отдельное жильё? Один из собственников - недееспособный (официально оформленный) дедушка. Общего хозяйства собственники не ведут.

Ответы на вопрос (2):

Возможно . Когда будете подписывать договор о сносе - предъявите эти условия . Все зависит от стоимости Вашего жилья(которое подлежит сносу) - возможно ли вложится в эту сумму на приобретение двух отдельных квартир .Вы можете заказать рыночную оценку сносимого жилья самостоятельно .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван, возможно с точки зрения закона (за счет разницы выкупной цены), но фактически (из практики) шансов очень мало. Более конкретно смогу ответить после получения полной информации о сложившейся проблеме.

С уважением, Россинский М.В.

т. 373745

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный дом под снос. Переселение. Квартира приватизирована. Собственность квартиры 50/50. Площадь квартиры 35 м/кв. Один из собственников - недееспособный (официально оформленный) дедушка, имеющий опекуна.

Если Один собственник (не дедушка) хочет взять денежную компенсацию за квартиру, то что положено дедушке? Квартиру в 17,5 м.кв. таких и не бывает, наверное...

Многоквартирный дом д/и признан аварийным. В 2-х комнатной квартире этого дома два собственника 1/2 д. Общая площадь квартиры 55,2 кв м. Лицевые счета разделены. Квартира приватизирована, но в приватизации учавствовал только один собственник. Кому что положено при переселении? Собственникам дадут так же одну квартиру на двоих или каждому отдельное жилье?

Возможно ли получить квартиру генеральной доверенности по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если человек, претендующий на это переселение осужден. И квартира, попадающая под снос не была приватизирована, она является собственностью миниципалитета?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Многоквартирный жилой дом официально имеет статус аварийного жилого дома от марта 2014 г. и включен в федеральную программу расселения граждан и дальнейшего сноса. В этом доме расположены две отдельные квартиры на два отдельных лицевых счета, находящиеся в частной собственности разных собственников. Квартиры приватизированы в 2013 г., т.е. до признания дома аварийным. Один из собственников в первой квартире умирает. Вторая квартира находится в собственности родной дочери умершей. При вступлении в наследство у дочери будет в собственности две отдельные квартиры. Как будет это учитываться при выделении жилья по федеральной программе? Имеет ли дочь право на получение двух отдельных квартир или одной квартиры, но с учётом наследственной площади? Или будет выделено жилье на одну площадь, а площадь, полученная по наследству, будет оплачена денежными средствами?

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Состоялся реальный раздел частного дома. В нем три собственника, три отдельные квартиры. Долевое участие прекращено. Дом стал многоквартирным. Должен ли один собственник при возведении пристройки к своей квартире брать согласие остальных двух собственников квартир? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевая собственность, один из собственников продал свою долю. Дом под снос (реновация) При получении жилья, получим совестную квартиру с другим собственником или отдельно? Квартира 2-х комнатная по 1/2 доле.

Дом признан аварийным подлежит расселению. В квартире проживают мать, дочь и внучка. Могут ли они получить две квартиры? Общего хозяйства не ведут. Квартира не приватизирована, снимают по соц. найму. Квартиросъемщик мать.

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение