Как закрыть ИП, не занимаясь коммерцией уже 5 лет и столкнувшись с проблемой задолженности перед пенсионным фондом

• г. Березовский

У меня такой вопрос: я зарегистрированный ИП, но коммерцией не занимаюсь более 5 лет и не могу закрыть ИП. Что бы закрыть ИП нужно расплатиться с пенсионным фондом. Пенсионный фонд через суд запрашивает задолженность, судебным приставам выплачивает мое предприятие 50% заработной платы моей. С 1 января каждого года все начинается по кругу заново. Кредит, что бы расплатиться, банк не дает (и как гасить кредит если 50% зарплаты высчитывают). Полная кабала по кругу. Подскажите как закрыть уже не работающее, но за что то должное ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны закрыть ИП даже при наличии задолженности.Долг Вы будете оплачивать,как физлицо.При отказе-обращайтесь в суд.

Наличие долгов не является препятствием для прекращения деятельности в качестве ИП. Нужно подать заявление в налоговую