Вопрос - Могут ли взыскать долг по кредиту, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю только алименты, в то время как муж тратит остаток своей зарплаты на ипотеку?

• г. Благовещенск

Может ли суд взыскать с меня долг по кредиту, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и пособия не получаю, получаю только алименты с мужа, а у мужа остаток з/п уходит на ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Суд может взыскать долг, если так он исковое заявление будет подано в суд. На стадии исполнительного производства можно просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда