Скажите, в каких документах и где отражается то, что сотрудник оформляется на пол ставки.

• г. Мичуринск

Скажите, в каких документах и где отражается то, что сотрудник оформляется на пол ставки.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, как в трудовом договоре, так и в трудовой книжке, если работа основная.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

Сотрудник ушёл в отпуск, я его замещал. Оплату произвели по разряду (тарифной ставке) отсутствующего сотрудника, но по так называемой "вилке" (минимальная ставка). Отсутствующему сотруднику оплату производили по максимальной ставке. Это законно?

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

В организации сотрудник занимает 1 ставку механика и 0,5 ставки водителя по внутреннему совместительству. Согласно приказа по оргштатным мероприятиям 17.11.15 сокращена 0,5 ст.водителя, а 20.11.15 сокращена 1 ставка механика. Какие выплаты должен получить данный сотрудник, и согласно каких нормативных документов?

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

Тут у меня ситуация работал сварщиком на полную ставку но щас переводят на пол ставки сварщиком и пол ставки рабочий, но это отражается на зарплате и стаж что делать.

Как можно узнать проигравшей стороне в суде, какие издержки были у выигравшей стороны? В каких документах это отражается и где нужно оплачивать услуги адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация обвиняет бывшего сотрудника за то, что тот не оплатил услуги, которые предоставила сотруднику? Хотя сотрудник этими услугами не пользовался и ни в каких документах не указанно его имя.

Как правильно уволить сотрудника работавшего на 0,5 ставки, при приеме сотрудника на целую ставку? Сотрудник не соглашается переходить на целую ставку, и поэтому взяли другого. А 0,5 ставки за ненадобностью теперь нужно убрать, как правильно сделать?

Как уволить сотрудника занимающего 0,5 ставки. Сотрудник находится на длительном больничном листе. Помимо 0,5 ставки занимает основную. Возможно ли законно отдать 0,5 ставки другому сотруднику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение