Может ли виновник ДТП, имея задолженность, сдать на права, если его лишат водительских прав

• г. Ачинск

Мой брат является виновником ДТП. Денежных средств, полученных по страховке, не хватило на ремонт автомобиля. Пострадавшая подала в суд, для востребования недостающей суммы. Через пол-года заканчивается срок на лишение моего брата водительских прав. Может ли он, имея задолженность, сдать на права? С уважением, Каленская Галина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, может сдать на права даже при наличии задолженности

Добрый, Галина Владимировна.

Перечень документов, которые необходимо предъявить для получения прав после лишения:

-копия судебного постановления;

-мед. справка (действующая, то есть выданную не раньше 30 дней до истечения срока лишения);

-паспорт.

Необходимо так же оплатить все штрафы за нарушение ПДД.

Гражданско-правовые судебные споры не повлияют на возврат прав.