Сергей
Сергей г. Серов 14.02.2016, 09:16

Сетелем банк автокредиты.

Меня зовут Сергей. В июля 2014 г. приобрел автомобиль по автокредиту с ООО Сетелем Банк, в процессе подписания кредитного договора также заключил договор страхования с ООО Страховая компания КАРДИФ от несчастных случаев и болезней на сумму страховой премии 143237.67 руб. выплаченных мною единовременно за счет средств кредита. Платил еж. по 25 000 руб. своевременно, но в конце 2015 г. . тяжело заболел и платить перестал, так как стал нетрудоспособен. В январе этого года перенес 3 операции на поджелудочной железе, в настоящее время больничный открыт, немного начал передвигаться, рана открытая. Когда приступлю к работе - неизвестно, врачи предполагают не менее 6 мес. до года, в случае осложнения инвалидность. В соот. С договором считаю, что наступил страховой случай по риску 4 - временная утрата трудоспособности Растр. Лицом в результате несч. Сл. или болезни. Банк долбит, письмо о том что со мною случилось отправил. Могу ли я воспользоваться страховкой в счет погашения кредита в данном случае и какие мои действия?

ответы юристов
Константинова А.А. юрист Константинова А.А. 14.02.2016, 09:18

Можете, если страховой случай по условиям Вашего договора. Пишите заявление в страховую компанию, прикладывайте копии больничного листа, требуйте погашения задолженности.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 14.02.2016, 10:06

Можно эту страховку в счет погашения направить.

Похожие вопросы
Андрей Петрович Трушников
Андрей Петрович Трушников г. Пермь 16.02.2020, 17:29

Сетелем банк автокредит каникулы потеря работы.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 16.02.2020, 17:37

Пишите заявление в банк о реструктуризации задолженности/отсрочке платежа, прикладываете документы подтверждающие вашу потерю работы.

Илья
Илья г. Москва 22.12.2014, 11:27

Сетелем банк автокредит москва

Посоветуйте, пож., что делать.

Сетелем-банк, Москва. Взяли автокредит, менее чем через 30 дней решили сделать полное досрочное погашение.

Банк уточнил, что заявки на ПДП принимает по телефону (сидели напротив сотрудника в головном офисе).

Подтверждений принятого заявления о ПДП у нас не осталось.

В положенную дату банк не списал средства на ПДП, списал только ежемесячный платеж.

Теперь банк выставил штраф за непредоставление ПТС и продолжает тянуть с закрытием кредита. Что делать?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 22.12.2014, 11:30

Писать заявление в банк отплачиваю и отправлять по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Штраф придется платить, это - наказание Вам за несвоевременное обращением к юристам.

Сильверман А.Г. юрист Сильверман А.Г. 22.12.2014, 11:31

Банк вообще не имеет права требовать ПТС, есть соответствующий пленум ВС, если Вы конечно не оформляли договор залога ТС. Обращаться с жалобой в ЦБ и направлять в банк претензию.

Виктор
Виктор г. Новосибирск 19.01.2018, 19:07

Сетелем банк автокредит страхование жизни.

В общую стоимость автокредита Сетелем Банка включено страхование жизни на 5 лет (срок кредита) 119 540 рублей. Без просрочек оплачиваю второй год. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли данная услуга и могу я расторгнуть договор и вернуть деньги.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 19.01.2018, 19:12

Расторгнуть договор можно будет только при досрочном погашении кредита. Сумму вернут не всю. К тому же понесете расходы на юриста для составления мотивированного заявления с правовым обоснованием.

Татьяна
Татьяна г. Москва 22.02.2014, 20:41

Автокредиты сетелем банк

Имеет ли право сетелем банк забрать машину за неуплату автокредита за 1 месяц?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 22.02.2014, 20:43

Имеет ли право сетелем банк забрать машину за неуплату автокредита за 1 месяц?

Татьяна, они только и ждут этот месяц когда не будет денег на выплату кредита. Вы можете предъявить в суд своё исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. А решать будет суд. С уважением.

Юнкин Е.В. юрист Юнкин Е.В. 22.02.2014, 21:00

Так как с вашей стороны имеется нарушение условий кредитного договора - то банк может в любое время потребовать расторжения договора. Если проблемы временные - можете попробовать написать заявление на рассрочку или кредитные каникулы.

Анатолий
Анатолий г. Барнаул 26.01.2020, 16:38

Автокредит сетелем банк. В договоре указано, что оформлять КАСКО не менее одного года. Можно ли не оформлять на второй год.

ответы юристов
Белова Т. Н. юрист Белова Т. Н. 26.01.2020, 16:44

Если договором не предусмотрено обязательное оформление страховки КАСКО, то не обязательно. Однако, при отказе от страховки Каско вы лично берете на себя всю ответственность перед банком, в случае если произойдет ДТП и автомобиль потеряет товарную стоимость, а обязательная страховка ОСАГО не покроет причиненный ущерб, либо вы будете виновником ДТП, все расходы по восстановлению автомобиля ложатся на собственника. При этом, кредит перед банком ни куда не денется.

Алтаев Арслан Биргутович
Алтаев Арслан Биргутович г. Узловая 17.10.2014, 10:56

Сетелем банк ООО автокредит.

Взял автокредит 16 июня 2014 года на 5 лет в ООО сетелем банк. Внес 20% первонач. Взнос. Оплатил 2 платежа, и сейчас не имею возможности платить за кредит. Что мне делать? От машины готов отказаться.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 17.10.2014, 10:57

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Анастасия
Анастасия г. Ханты-Мансийск 28.12.2016, 12:52

Автокредит через сетелем банк.

Автокредит через сетелем банк, год исправно плачу ежемесячные платежи, пришла смс об предоставлении полиса Каско, но нет возможности оплатить данный полис, машина застрахована в ОСАГО. Можно ли отказаться от Каско?

ответы юристов
Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 28.12.2016, 12:56

Внимательно читайте свой кредитный договор. КАСКО является обязательным условием страхования автомобиля купленного в кредит. При отказе от страхования может быть либо штраф либо досрочное расторжение кредитного договора с возврата всей суммы кредита и процентов за весь срок кредитования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение