Страховой случай - возможность использования страховки для погашения автокредита при временной утрате трудоспособности

• г. Серов

Меня зовут Сергей. В июля 2014 г. приобрел автомобиль по автокредиту с ООО Сетелем Банк, в процессе подписания кредитного договора также заключил договор страхования с ООО Страховая компания КАРДИФ от несчастных случаев и болезней на сумму страховой премии 143237.67 руб. выплаченных мною единовременно за счет средств кредита. Платил еж. по 25 000 руб. своевременно, но в конце 2015 г. . тяжело заболел и платить перестал, так как стал нетрудоспособен. В январе этого года перенес 3 операции на поджелудочной железе, в настоящее время больничный открыт, немного начал передвигаться, рана открытая. Когда приступлю к работе - неизвестно, врачи предполагают не менее 6 мес. до года, в случае ослождения инвалидность. В соот. С договором считаю, что настепил страховой случай по риску 4 - временная утрата трудоспособности Застр. Лицом в результате несч. Сл. или болезни. Банк долбит, письмо о том что со мною случилось отправил. Могу ли я воспользоваться страховкой в счет погашения кредита в данном случае и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете,если страховой случай по условиям Вашего договора.Пишите заявление в страховую компанию,прикладывайте копии больничного листа,требуйте погашения задолженности.

Можно эту страховку в счет погашения направить.