А что именно указывается в трудовом договоре и трудовой книжке при оформлении сотрудника на пол ставки.

• г. Мичуринск

А что именно указывается в трудовом договоре и трудовой книжке при оформлении сотрудника на пол ставки.

Ответы на вопрос (1):

В приказе и в трудовом договоре оформляют на оклад ХХХ(полный) со ставкой 0,5. В трудовой книжке запись как обычно (без указания ставки).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, чем отличается оформление сотрудника по трудовому договору или по трудовой книжке. При заключении договора запись в трудовой книжке не оформляется? Что выгоднее сотруднику? Что выгоднее работодателю? Спасибо!

Допустим, сотрудник приступил к работе 1 марта, трудовой договор заключен 3 марта и подписан приказ о принятии тоже 3 марта. В трудовом договоре прописано, что сотруднику приступить к работе с 1 марта.

Нет ли нарушений при соблюдении сроков оформления по трудовому договору и приказу?

Я всегда считала, что трудовой договор и подразумевает оформление по трудовой. Но никогда не слышала, чтобы был трудовой договор без трудовой книжки. Бывает ли такое?

У меня вопрос по оформлению трудовой книжки. При принятии сотрудника на работу в нашу фирму, с ним заключается срочный трудовой договор. Инспектор отдела кадров записывает в трудовой книжке даты начала и окончания трудового договора, что соответствует п.2 ст.59 ТК. Если, по окончании этого срока ни сотрудник, ни работодатель не потребовал расторжения трудового договора, то трудовой договор считается заключённым на неопределенный срок, что соответствует п. 3, ст. 58. Вопрос: нужна ли запись в трудовой книжке о переходе на бессрочный трудовой договор?

Спасибо!

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

Имеет ли право уборщица оформится на две ставки по одной трудовой книжке. Аналогичный вопрос по должности - дворник. Интересует именно двойная ставка, так как при перезаключении трудового договора наш работадетель отказывается брать сотрудников этих должностей на двойную ставку, мотивируя это тем, что по тр.праву можно работать только на 1,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а после еще по продлению на 9 месяцев по трудовому договору, все так же без оформления трудовой книжки.

Я хочу уволиться с одной работы на другую. Но на новой мне сказали что будет только трудовой договор без записей в трудовой книжке? Нюансов в трудовом договоре не гооворят, в чем может быть риск оформления без трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение