Столкнулись с требованием оплаты задолженности за коммунальные платежи после приобретения помещения - Как защитить свои права и предотвратить отключение электроэнергии?

• г. Челябинск

Организачия приобрела помещение. В договоре купли-прдажи продавец должен уплатить все коммунальные платежи, но задолжность по оплате осталась. Теперь МЖКО требует погасить задолженность с нас, с нового хозяина и обещает отключить электроэнергию. Вопрос: Как нам отстаивать свои права, ведь урон нанесла не наша организация, а старый хозяин? Каким кодексом, статьями пользоваться нам при защите своих прав? Можем ли мы подать на них в суд при отключения электроэнергии, ведь они нанесут нам ущерб?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вашей организации придется погасить задолжность предыдущего владельца помещения. А Вы соответственно в соответствии с положениями договора об уплате платежей должны истребовать возмещения убытков в претензионном порядке или исковом.

Желаю удачи:))