Возможен ли отказ в использовании материнского капитала на приобретение одной комнаты у родственников?

• г. Пушкино

Могут ли отказатьв ПФР и по каким причинам использовать маткапитал на приобретение одной комнаты у моей мамы, квартира 2-х комнатная, приватизирована только на маму, прописана только она.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут отказать,если Вы приобретаете не изолированное помещение

Могут и откажут, поскольку на средства материнского капитала можно приобрести только изолированное жилье, долю приобрести нельзя. Комнату можно приобрести только в коммунальной квартире.