Двое детей от первого брака проживают с первой женой третьего родила вторая-могу ли я как многодетный отец взять землю?

• г. Щекино

Ответы на вопрос (3):

есть понятие многодетная СЕМЬЯ, Вам вряд-ли вылелят землю.

Здравствуйте!Смотрите условия выдачи земельного участка в региональном законодательстве.Если нет ограничения по проживанию детей отдельно от Вас,можете взять.

Добрый день! Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу.

Вы статус многодетного отца утратили,так как совместно не проживаете.При разводе многодетных супругов один из них может сохранить этот статус только в том случае, если не менее 3 детей останутся жить вместе с ним (в принципе возможна ситуация, что оба родителя после расторжения брака сохранят такой статус, если детей 6 и более).