Должен ли руководитель структурного подразделения юридического лица заключать договора по содержанию здания и оплачивать расходы за счет заработанных средств? Анализ правомочности.

• г. Белебей

Должен ли руководитель структурного подразделения юридического лица заключать договора по содержанию здания? Также директор приказывает руководителю структурного подразделения оплачивать расходы по зданию за счёт заработанных средств. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомочно.

Спросить
Пожаловаться

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

В собственности юридического лица имеется 5-ти этажное здание общежития. Третья часть жилых помещений в этом общежитии приобретена жильцами в собственность. В остальных жилых помещениях проживают Наниматели по договорам краткосрочного коммерческого найма с собственником здания (юр.лицом). Кому производят оплату за капитальный ремонт собственники жилых помещений в этом здании, если текущий ремонт, содержание жилья и мест общего пользования, а также капитальный ремонт здания производит собственник здания за счет своих средств?

Может ли руководитель учреждения в должностную инструкцию директора структурного подразделения внести дополнительные обязанности: ответственность за пожарную безопасность, сохранность материальных ценностей содержание, содержание и эксплуатацию здания, какие документы при этом оформляются?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация занимает несколько зданий. Одно из зданий разделено на две половины, между собой никак не сообщающиеся, кроме как через общую крышу и общий подвал. В каждой половине здания располагается отдельное структурное подразделение, руководители которых не в подчинении друг у друга. Выход на крышу - только из одной половины, вход в подвал - только из другой половины здания. Вопрос: может ли руководитель одного из структурных подразделений быть назначен ответственным за пожарную безопасность здания В ЦЕЛОМ, если у него нет вообще никакого доступа в другую половину здание и на крышу (или в подвал) и организация не имеет ответственного за пожарную безопасность в организации в целом (все ответственные по зданиям)? Прошу помочь разобраться конкретно с такой ситуацией - один ответственный за все здание, к одной части которого он вообще не имеет отношения и доступа не имеет. Ответственный за здание в целом - это обязательное условие? То, что должен быть ответственный по организации вообще - это мне известно. Буду очень признательна за консультацию.

Я - руководитель структурного подразделения и одновременно выполняю обязанности другого руководителя структурного подразделения. Мне за это не доплачивают. Правомерно ли это? Как безболезненно добиться доплаты?

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение