Суд присудил выплату 950 тыс рублей по долговой расписке, возможно провести процедуру банкротства?

• г. Симферополь

По долговой расписке суд присудил выплатить 950 тыс рублей. Долг не признал, фактический займ составлял 280 тыс руб, насчитали проценты и остальные платежи почти на 700 тыс руб. Можно ли провести процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы являетесь неплатежеспособным -обращайтесь с заявлением в Арбитражный суд

Здравствуйте. Обращайтесь в Арбитражный суд. Расходы по госпошлине

6000 руб. В депозит арбитражного суда должны внести 10 тыс. руб. для выплаты вознаграждения финансовому управляющему.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.