Возможность наследования от отца и проблема установления родства - как доказать отцовство и претендовать на наследство

• г. Самара

Когда я родился мой отец уехал к себе на Родину и больше навернулся и мама указала в моем свидетельстве о рождении свою фамилии. Потом у отца родились три дочери, они на его фамилию записаны. Можно ли претендовать на наследво после отца и как доказать, что он мой отец в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить отцовство через суд и провести экспертизу в рамках судебного процесса.

Нужно устанавливать отцовство по суду.