Как привлечь прокурора к защите чести и достоинства посмертно родственника через суд?

• г. Владивосток

Как привлечь прокурора на основании ч.1 ст.35 ФЗ «О прокуратуре РФ» обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства посмертно родственником?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего? Приговор был в отношении родственника? И какой?