Как привлечь прокурора к защите чести и достоинства посмертно родственника через суд?

• г. Владивосток

Как привлечь прокурора на основании ч.1 ст.35 ФЗ «О прокуратуре РФ» обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства посмертно родственником?

Ответы на вопрос (1):

А на основании чего? Приговор был в отношении родственника? И какой?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь дочерью матери в отношении, которой было возбуждено уголовное преследование. Дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. Как я могу привлечь прокурора на основании ч.1 ст.35 ФЗ «О прокуратуре РФ» обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства моей матери посмертно и возмещении морального вреда?

В соответствии с какой статьей Гражданского кодекса РФ как обратиться к городскому прокурору с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства пострадавшего?

Мои родители умерли. Я являюсь их родной дочерью. Могу ли я обратиться в суд исковым заявлением в качестве истца о взыскании морального вреда о защите их прав чести и достоинства посмертно?

В соответствии с какой статьёй УК РФ вправе городской прокурор посмертно имеет право в исковом заявлении защитить нарушенные права и свободы потерпевшего о защите чести и достоинства?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Здравствуйте. Ситуация такова: могу ли я обратиться к прокурору района города с заявлением о защите чести и достоинства? Проработав директором школы, ушла в учителя. Одна родительница написала письмо в прокуратуру о том, что, якобы, раньше собирала деньги с родителей. О том, что я судима и.т.п. Могу ли я защитить свою честь, написав заявление в прокуратуру и каков ход мох действий. Будет ли в этом толк и есть ли шанс отстоять свои честь и достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

В исковом заявлении указаны требования, касающиеся трудового права (признание незаконными приказов работодателя, признание не соответствующими действительности выводы комиссии, которые порочат честь и достоинство работника) и касающееся гражданского кодекса (ст.152 защита чести и достоинства), при этом защита чести и достоинства в прямую зависит от доказанности недостоверности фактов изложенных в выводах комиссии и признании незаконным приказа о проведении проверки комиссией.

Возможно ли рассмотрение этих исковых требований в одно процессе, если нет то по каким основаниям, и что тогда делать? Суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

В газете была напечатана статья на основе беседы с сотрудником прокуратуры, в финальной части корреспондент уже от себя лично написал про меня гадости. Собираюсь обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Вопрос: в качестве кого и каким образом можно привлечь для участия в деле сотрудника прокуратуры, с которым беседовал корреспондент? Третьим лицом прокуратура быть не может, иск о защите чести и достоинства не попадает под 45 ГПК. Хочу в качестве свидетеля (гражданин Иванов), а не как должностное лицо. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение