Как вернуть трудовую книжку после увольнения и возможность получить деньги за её утерю?

• г. Кондопога

Устроилась на работу, проработала неделю и уволилась. Трудовую книжку не возвращают уже 13 дней. Находится в Москве, надо ждать почтой. Завтра мне нужно на новую работу. Как действовать, можно ли получить от работодателя деньги за это? подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, за задержку трудовой - по суду можно получить деньги - это вынужденный прогул

УДАЧИ ВАМ