Как сделать, чтобы доли в приватизированной квартире были распределены равномерно между сестрой и мной?

• г. Железногорск

Будьте добры, ответьте на мой вопрос: мои родители, моя сестра с сыном и я приватизировали квартиру родителей (нас 5), т.е. долей 5. но меня беспокоит то, что у моей сестры 2 доли, а у меня 1. как по закону сделать так, чтобы мы с сестрой были в равных долях. Чтобы через много лет не судиться и не делить эту квартиру и не стать врагами. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Делить то нечего, ваш племянник на законных основаниях получил в собственность долю МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества.

Судится не за что, никаких судебных перспектив иск не имеет.