Кража в магазине одежды - Магазин отказался от примирения после отсутствия компенсации, возможное наказание и условия отработки исправительных работ

• г. Новочеркасск

Человек совершил кражу в магазине одежды, его задержали у выхода из него. Вещам был нанесён вред. Магазин, сначала согласился пойти на примирение, но потом отказался не дождавшись компинсации от подсудимого.

Человек ранее не привлекался, свою вину признал.

Какое наказание за это преступление? И, если назначат исправительные работы, можно ли их отрабатывать в другом городе, так как в данном городе нет жилья?

Ответы на вопрос (2):

Наказание определит суд, возможно также прекратить дело за примирением сторон в суде

Необходимо определиться со стоимостью вещи, которую покушался он похитить. Для этого необходимо истребовать у потерпевшего магазина документы, подтверждающие закупочную стоимость этой вещи. Не ту, за которую магазин продавал. А узнать ту цену - за которую магазин купил вещь у производителя для перепродажи. Если цена окажется менее 1000 руб., то судить вообще не будут, поскольку будет мелкое хищение - это административный штраф.

Если стоимость более 1000 руб., то многое будет зависеть от правильности оформления его задержания и изъятия похищенного.

Если не судим и т.п., то дадут исправработы по месту фактического проживания (договор аренды жилья и т.п.)

В суде все же можно будет примириться в редиме ст. 25 УПК РФ.

Потребуется помощь - Звоните!