Определение налогового вычета при покупке и продаже товара в одном календарном году

• г. Улан-Удэ

С какой суммы будет налоговый вычет, если куплена по одной цене и продана в календарном году на миллион дороже? То, что сделки сделаны в одном календарном году учитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно использовать вычет 1 млн руб., либо уплатить налог с разницы между ценой продажи и покупки.

Учитывается проведение сделок в одном календарном году.

Если не получали имущественный вычет при покупке жилья, можете воспользоваться правом на получение вычет ( 2 млн) и зачесть сумму налога и вычета.