Помещение, арендованное под коммерческую недвижимость, оказалось под арестом - как поступить и есть ли право у приставов на выселение?

• г. Самара

Заключили договор аренды (квартира переделана под коммерческую недвижимость) на частное лицо. Собственник показал свидетельство и все документы. Потом оказалось, что помещение под арестом, т.к собственник должен вернуть это помещение назад под жилое имущество. Мы ничего об этом не знали Приставы требуют нас выехать из помещения, т.к там никто не имеет право осуществлять ком. деятельность. Какие должны быть наши действия? Имееют ли право приставы нас выгонять?

Ответы на вопрос (2):

При наличии решения суда об освобождении Вами помещения - имеют. Подавйте иск в суд к Арендодателю о расторжении договора, воврате аренной платы и возмещению убытков, связанных с переездом.

Здравствуйте. Обращайтесь к собственнику с требованием о возврате арендной платы и убытков. Приставы выполняют решение суда.