Спор о замене счётчика - кто должен платить - пенсионерка или компания?

• г. Самара

Г. Самара. Моя мама-пенсионерка, 69 лет. к ней пришли на днях люди и сказали: Платите 2.200, мы вам поставим новый счётчик, т.к. ваш - устаревший. Мама ответила, что у неё таких денег нет, что старый счётчик её вполне устраивает. Кто прав? Счётчик должны поставить бесплатно, или действительно, мама должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если идет хамена счетчика ввиду его неисправноси либо по сроку - замепна производится за счет собственника. Если срок замены не натупил и счпетчик исправен - менять ничего не нужно.