Возможно ли улучшение жилищных условий для мамы двух детей, проживающей в доме на 68 км2 в глухой деревне при наличии материнского капитала?

• г. Тюмень

Здавствуйте. Я мама двух детей. Разведина. По материнскому капиталу приобрела дом в глухой деревне. Площадь дома 68 км 2. Выделины равные доли на троих. Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий. . Чтоб со временим перебраться хотя бы в районный центр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)