• г. Калининград
Вопрос №9737526

Посетила салон красоты. Там попросили документы, чтобы занести данные в клиентскую базу. После долгих процедур (2 часа заняли ожидания и сами процедуры) предложили сделать депозит в салоне и взять комплекс кремов на 127000. я сказала, что для меня это очень дорого. И мне столько не нужно. Тогда, они предложили взять только серию для лица. В голове я сразу посчитала, что это примерно треть... дорого, но раз можно в рассрочку (как они объяснили)... говорю, подумаю... спасибо! А они, пройдемте, распишитесь за предоставленный депозит в салоне (крема заберете, кладете на свой номер 4000 и пользуетесь нашими услугами-24 процедуры рафлифтинка, маски, пилинги, чистки и тд. целых 2 года). Я говорю, а это случайно не те самые истории, про салоны от которых с кредитами выходят? Нет, что Вы! по телевизору такого нарассказывают! Кредитный эксперт говорит, Вы не обращайте внимания на название банка. Это наши с ними дела. Мы много с кем работаем. К этому времени меня уже как 15 минут дергают с работы потелефону и из дома, т.к. на столько я не собиралась уезжать и должна была уже быть дома. В общем, эта нервная обстановка и какие-то странные ощущения безвольности дали о себе знать... я подписала. Теперь должна 98000 руб. А на следюущий еще и аллергия проявилась. Лицо опухло и пятна выступили. У меня нет возможности платить т.к. есть другие кредиты, маленькая зп, у мужа доход упал. КРИЗИС! В полиции помочь не могут, проднадзор тоже. И за что платить-то? Они закрытые стоят, ничем не пользуюсь и не собираюсь ним ходить. В договоре и нет никаких услуг... тольк товар, который в принципе и не подходит. Как правильно составить заявление и на салон и на банк и есть ли шансы вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
14.02.2016, 15:46

заявление в свободной форме на расторжение договора с салоном. Заявление об отказе от кредитной сделки - в каждом банке своя форма, но можете и произвольно составить, с указанием всех реквизитов кредитного договора и номеров счета и т.д. и своих данных.

В обоих заявлениях указывайте срок - 10 дней для исполнения требования потребителя.

Ожидаете решения. На 11 день если ничего не происходит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается и подается в районный суд по месту жительства.

Состояние лица необходимо было зафиксировать у медиков.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор. Если роспотреб не действует - у Вас должны быть их письменные отказы либо ответы о проведении проверок и результатах проверок, также дублируйте заявление в прокуратуру.

В суде сможете взыскать неустойку в размере 1% в день от стоимости страховки за задержку исполнения требования потребителя, штраф 50% в пользу потребителя, сумму товара либо иное требование.

Без юриста здесь будет трудно разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сегодня я, после бесплатной процедуры в салоне красоты, оформила кредит на абонемент этого салона.

Сегодня я, после бесплатной процедуры в салоне красоты, оформила кредит на абонемент этого салона. Уже через пол часа после оформления я вернулась в салон и попросила расторгнуть договор, но мне сообщили, что сделать я это не могу, а кредитный договор - это не кредитный договор, а предоставление рассрочки. Как я могу расторгнуть оба договора.

Юрист г. Новосибирск
24.09.2014, 21:02

Здравствуйте! Отказ в расторжении договора -[b]не законен. [/b] Расторгайте договор в судебном порядке согласно ст.450 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Но ей на это не хватало денег в итоге прям в салоне находился сотрудник банка и она по воздействием уговоров взяла кредит.

У меня тетя пошла в салон красоты поскольку она пожилой человек ей там предложили ряд омолаживающих и оздоровительных процедур. Но ей на это не хватало денег в итоге прям в салоне находился сотрудник банка и она по воздействием уговоров взяла кредит. Деньги банк перевел на счет салона красоты. Пару раз ей оказали процедуры а потом салон в один день просто закрылся. А фирма якобы пресоединилась к другой компании кредит она до сих пор плати. Подскажите с чем идти в суд и по какой статье можно привлечь салон.

Юрист #4226158
Юрист г. Москва
30.03.2016, 18:45

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и расторгать оба договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации?

В январе приобрела абонемент на 32 процедуры в салоне красоты. Сделав 12 процедур в течение 3-х месяцев, поняла, что эффекта нет. Написала претензию в салон, но когда принесла претензию в салон, мне сказали, что в марте сменился владелец салона, но чтобы не распугивать клиентов новый (очень добрый и щедрый) хозяин продолжает делать процедуры тем клиентам, у которых был заключён договор со старым владельцем салона. Сказали, что я могу подавать в суд на старого владельца, может он и вернёт деньги или могу продолжить делать указанные процедуры. Очень все это похоже на махинацию. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Москва
03.05.2021, 16:09

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.05.2021, 16:11

Да,вы можете подать и претензию и иск к тому, с кем у вас договор.

Вообще его нужно смотреть по базам судов и ФССП на наличии взысканий и расторжений и понимать, сможете ли вы исполнить потом решение суда или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
03.05.2021, 17:13

Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, с возвратом денег за неоказанные услуги. За те услуги за которые вы расписались в акте денег вам не вернут. Пишите заявление с указанием той организации, с которой заключали договор, регистрируйте, либо ценным заказным письмом с описью вложения отправляйте, срок укажите неделю. Затем в суд и исковым заявлением

[quote] Заявление об отказе

от исполнения договора №_____от 30 января 20____года

30 января 20___ года, между мной и вами был заключен договор

В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я отказываюсь от исполнения вышеуказанного договора, требую вернуть мне уплаченные денежные средства в размере 30000 рублей, на счет №42306.810.6._____._______________, открытый на мое имя в Калинградском отделении №_____ ПАО Сбербанк России, структурное подразделение №______/________ г.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.05.2021, 10:05

Здравствуйте, с кем у вас договор с тем вы и будете выяснять отношения по части возврата денежных средств. Если у вас договор с салоном красоты то и претензию вы должны направлять непосредственно на салон красоты и неважно, при этом кто владелец, сменился он или нет! Ну если у них есть желание судиться с вами, то вы вправе им такое желание осуществить. Решайте сами, вы можете и пойти на их условия, а можете и по судиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Что делать в моей ситуации?

После бесплатной презентации косметики в салоне приобрела комплекс услуг за кожей лица+косменику. Мне на следующий день провели процедуры по диагностики чистку и маску. Записали на следующий прием. Я приехала салон закрыт телефоны не отвечают. Купила на средства в кредит от банка Реннесанс. Комплекс процедур был рассчитан на несколько месяцев.

Юрист г. Чита
03.07.2017, 03:36

Здравствуйте.

Видимо Вы нарвались на мошенников.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
03.07.2017, 04:02

Здравствуйте. Подождите пару дней и если все равно не откроют салон и не будут отвечать на звонки, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск.

Вам помог ответ?ДаНет

И, какие условия содержания такого мини бизнеса не на дому?

Мы снимаем офисное помещение 18 кв.м, для мини салона красоты, в салоне мастер маникюра и парикмахер (стрижек и покрасок не делет, занимается только процедурой кератинового выпрямления волос). названия у салона нет, так как до этого мы принимали клиенток на дому, как это делает большинство в наше время. Название давать салону не будем, просто больше не хотим никого принимать в своей квартире. Что нужно для такого вида салона? Какие нужно иметь документы? И, какие условия содержания такого мини бизнеса не на дому? Спасибо.

Адвокат г. Москва
23.09.2015, 16:19

Ваш вопрос касается предпринимательской деятельности и целесообразно обращаться очно к адвокату для более подробного ответа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите что теперь предпринять чтобы разрешить эту ситуацию.

Пришла в салон красоты на бесплатную процедуру якобы, там мне был навязан кредит вернее сказать как бы рассрочка на абонент в салон красоты. Прошла после две процедуры, а после того как заплатила первый взнос салон перестал записывать на процедуры ссылаясь на то сбой в программе то еще находили причину вообщем я поняла что это развод. Решила расторгнуть договор и следующий платеж не оплатила. Буквально на следующий день просрочки стали звонить коллекторы. Я пошла к юристу. Юрист посмотрел договор на рассрочку с банком и абоненский договор на услугу салона оказалось, что договор заключен с одним человеком а салон красоты принадлежит совершенно другому. Мало того как обьяснил мне юрист в салоне не может быть кредитного специалиста, и салон не имеет права работать так как в строке где противопоказания нет диагноза врача специалиста разрешающего эти процедуры. Подскажите что теперь предпринять чтобы разрешить эту ситуацию.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.09.2015, 21:43

Вам следует направить уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Это единственный и законный способ решения проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
23.09.2015, 21:43

Добрый вечер!

Вместе с этим, юрист мог бы и рассказать о том, как решить Вашу проблему

1. Направляете претензию о расторжении договора и возврате денежных средств

Жалобу в прокуратуру также

2. Подаете в суд иск

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я это реально сделать?

Пригласили в салон красоты на бесплатную процедуру по восстановлению волос. Салон (моника). навязали взять в кредит абонимент на процедуры по волосам за 65000 р. причем навязывали очень профессионально с психологическими подходами. Я взяла кредит через салон получается (24.01.15 Г) на год. щас у меня обстоятельства поменялись и я не могу его платить. Хочу отказаться от услуг салона и рассторгнуть договор. В салоне меня уверяли что это возможно и платить мне ни чего не нужно. Услугами не пользовалась ни одной. Могу ли я это реально сделать? Или это обман?

Юрист г. Орёл
27.01.2015, 11:55

Прежде всего необходимо прочитать условия договора, который вы подписали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Законно ли это, учитывая что на самом сертификате подобная информация не прописана?

Мне подарили подарочный сертификат в спа салон. На самом сертификате указано только название процедуры и салона. Я позвонила, чтобы записаться на данную процедуру, но работник салона ответил мне, что процедура подорожала, и мне придётся доплачивать. Законно ли это, учитывая что на самом сертификате подобная информация не прописана?

Юрист #2737444
Юрист г. Владивосток
23.07.2015, 04:47

Здравствуйте! На каждом подарочном сертификате должен быть указан срок его действия, если срок действия названного сертификата не вышел, процедура (услуга) должна быть оказана Вам в размере стоимости данного сертификата.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо добавить что после той процедуры разболелась голова.

Маму пригласили в косметологический салон на бесплатный прием. А после процедур предложили договор на дальнейшее сотрудничество. Позже она узнала что это кредит на шестьдесят тысяч. Который ей совсем не нужен также как и дальнейшие процедуры в этом салоне. Необходимо добавить что после той процедуры разболелась голова.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2016, 13:37

Пусть идёт в салон и расторгает договор. Она вправе отказаться от услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Кредит в салоне красоты и не оказанные услуги.

В 2015 году пригласили на бесплатную процедуру в салоне красоты. Предложили услуги в кредит. Согласился, подписал договор. Дважды был на процедурах, 2 месяца платил кредит. Когда в очередной раз пошел на процедуру салон-красоты был закрыт, менеджеры салоны не отвечали на звонки. Перестал платить кредит. В 2018 году пришел иск от данного салона о неуплате, проигнорировал. На сегодняшний день, как я понял этот кредит перекупил сбербанк и теперь мои счета сбербанке заблокированы. Мне "повесили" сумму долга в размере полной суммы за не оказанные мне услуги. Возможно ли подать в суд на салон красоты? Есть ли смысл?

Спасибо.

Юрист г. Барнаул
20.08.2019, 16:03

Да, есть смысл судиться с салоном красоты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение