Обязан ли отец платить алименты на ребёнка после развода, если они не живут вместе 3 года, и возникнут ли у него задолженности за этот период, если жена ещё не подала на алименты?

• г. Элиста

Дслжен ли платить отец алименты на ребёнка, если жена от него ушла и вместе не живут 3 года ибудет ли у него задолженость за эти годы, хотя она пока наэлементы не подала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как только жена подаст заявление на алименты, тогда и наступит обязанность по выплате алиментов