Как избежать распределения наследства с инвалидом 2 группы?

• г. Москва

Здравстуйте! У меня такой вопрос. Умерла моя бабушка уже 7 месяцев назад, она мне осталила завещанный вклад в Сбербанке, я не собиралась пока его снимать, но вчера мне позвонили из нотариальной канторы и сказали что я должна к ним придти и получить свидетельство на наследстово, но появилась проблета т.к на долю претиндует еще и ее сын, а он являеться инвалидом 2 группы и по закону я должна ему отдать 1/4 наследства. Скажите, можно этого как то избежать?

Здравствуйте еще раз. Вы мне ответили на вопрос, а я хочу добавить что кроме денежного вклада больше наследства никакого нет. Так естли шанс избежать отдачи денег?

Ответы на вопрос (2):

Сын бабушки является инвалидом 2й группы и наследником по завещанию обязательной доли в порядке статьи 1149 ГК РФ, об этом Вас поставит в известность еще и нотариус.

Сын обратился к нотариусу? нотариус выдал ему свидетельство на 1/4 вклада?