Методы борьбы с коррупцией для обычных граждан - куда подавать жалобы и какие действия предпринять

• г. Армавир

Как и куда направлять письменные жалобы? Есть ли методы борьбы с коррубцией, если ты простой человек? Если есть, то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобы нужно направлять, по общему правилу, либо вышестоящему руководству данной организации или в прокуратуру или суд.

Методов борьбы с коррупцией в нашей стране нет.

Спросить
Пожаловаться

Как избавиться от жалобщика на мой магазин? Второй год уже жалобы пишет, проверяющие организации в шоке. Есть ли законные методы борьбы?

Как понимать слово,, проверить крепления,, в должностной инструкции если не указаны методы... метода два, но второй метод противоречит здравому смыслу.

Борьба с коррупцией в стране нашей закончена или продолжается, где можно ознакомиться с итогами борьбы. Какой процент от гос. бюджета разворовывается ежегодно?

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь нанимателем жилого помещения. Прописаны в нем я и еще один человек. Этот человек регулярно не платит коммунальные платежи. Вопрос: какие существуют эффективные методы борьбы с такими людьми. Могу ли я в одностороннем порядке выписать этого человека? Какие для меня могут быть последствия?

Полжалуйста какие административно-правовые средства борьбы с коррупцией существуют в России?

Мною был направлен письменный запрос в местное ГАИ прошло 1.5 месяца но ответа не поступило. Каким образом я могу принудить их работать куда направлять жалобу и с каким содержанием заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение